Студенты на производственной практике

25.04.2019 Студенты на производственной практике

Сотрудничество Дворца творчества детей и молодежи с Братским педагогическим колледжем продолжается. 15 и 16 апреля 2019 г. студентки группы 494П по специальности «Педагогика дополнительного образования» прошли производственную практику по теме «Методическая работа педагога дополнительного образования», целью которой являлось формирование практического опыта и общего представления по основному виду профессиональной деятельности педагога дополнительного образования – методическое обеспечение образовательного процесса; развитие общих и профессиональных компетенций будущего педагога дополнительного образования.

В течение двух дней студенты активно работали во Дворце. Они познакомились с основными направлениями работы информационно-методической службы, нормативной документацией и локальными актами, в том числе о положением о методической работе в учреждении, методической темой, над которой работает педагогический коллектив, профессиональным стандартом педагога дополнительного образования, ведением документации, формами и методами подготовки к аттестации педагогов, разработкой программно-методического обеспечения, структурой дополнительных общеразвивающих программ. Методист Погребская О.Н. провела практическую работу по работе с технологической картой учебного занятия по изобразительной деятельности и познакомила с современной образовательной технологией ТРИЗ. Студенты были познакомлены с положением о создании УМК и ЭУМК к дополнительным общеразвивающим программам, их видами и различиями на примере ЭУМК педагогов Дворца Климкович Е.Е., Куренковой Н.А., Черных Е.Г. Педагог дополнительного образования Ковалевич О.В. рассказала о процедуре разработки и использования ЭУМК при реализации дополнительной общеразвивающей программе «Основы изобразительного искусства, художественного проектирования и дизайна».

Анализ проведенной анкеты обратной связи показал, что теоретическая информация и практическая работа явились для студентов основой для понимания принципов организации методической работы педагога дополнительного образования во Дворце. 

методист Кондратенко К.А.


Возврат к списку