Работаем современно и интересно

24.04.2019 Работаем современно и интересно

Инновационная деятельность педагогического коллектива Дворца является двигательной силой, помогающей ему быть мобильным, современным и готовым к решению проблем, с которыми сталкивается образование в настоящее время. К такому виду деятельности относятся многие аспекты работы педагогов, в том числе создание модернизированных программ, работа с одаренными и детьми с ОВЗ и организация городской стажировочной площадки по теме «Практика организации исследовательской деятельности учащихся как фактор развития профессиональных компетентностей педагогов в рамках профессионального стандарта». Целью этой работы является предъявление и диссимиляция обобщенного опыта работы лучших педагогов Дворца в практику работы учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования образовательных организаций города. В рамках стажировочной площадки были спроектированы и проведены пять мастер-классов педагогами Климкович Е.Е., Гончаровской Н.В., Лучининым А.В., Косаченко Т.Н., Черных Е.Г., Пахоменко С.Н.

Содержание и форма этих мастер-классов в виде небольших сообщений теоретического плана и развернутых практических работ с большим количеством наглядного дидактического, видеоматериала и презентаций, была обучающей. Педагоги рассказали как составить программу индивидуальной работы с юными исследователями, выбрать тему исследования и т.д. Информационно-методическая служба и педагог-психолог представили систему психолого-педагогического сопровождения и руководства работой юных исследователей. Встречи, проведенные в рамках стажировочной площадки, вызвали интерес стажеров и их желание тоже поделиться своим опытом работы.

Все участники площадки – 132 человека, защитили свои итоговые работы в виде проектов, как индивидуальных, так и групповых, интерактивных игр, сборников рекомендаций для педагогов, руководителей исследовательской деятельности. В работе приняли участие 65 учителей из 15 школ города, 42 воспитателя из 19 дошкольных организаций и 25 педагогов из 2 учреждений дополнительного образования. В целом, организация стажировочной площадки дала импульс для дальнейшего развития инновационной работы во всех образовательных организациях города.

Больше фотографий здесь.

Зам.директора по НМР Беспалова А.А.


Возврат к списку