Школа игры на музыкальных инструментах

24.04.2019 Школа игры на музыкальных инструментах

На протяжении 2018-2019 учебного года в творческом объединении "Школа игры на музыкальных инструментах" Дворца Успеха прошел цикл тематических концертов, посвященных Году Театра. Слушатели познакомились с театральными жанрами, с известными театрами мира.

Концерт, состоявшийся 18 апреля, стал заключительным в реализации этого проекта. И посвящен он был театрам Иркутска и Братска. Ведущими Талыповой Т.В. и Василевичем А.А. был подготовлен интересный материал о драматических театрах Иркутска и Братска, который сопровождался презентацией (Косаченко Т.Н.). Маленький спектакль про Буратино, подготовленный участниками «Семейного театра» (Зайнуллина Э.Ю.) стал началом рассказа о театрах для детей. Это Театры юного зрителя и Кукольные театры Иркутска и Братска.

DSC_0138.jpg

Гостем концерта стала актриса Братского театра кукол О.В. Каурова, которая рассказа о подборе репертуара в театре, о своих ролях. О музыке, которая звучит в постановках Театра Кукол.

На протяжении всего концерта звучали прекрасные произведения Глюка, Вивальдли, Мусоргского, Алябьева в исполнении учащихся и педагогов.

Зрителями на концерте были не только родители. Не первый раз на наши концерты приходят представители совета Ветеранов города. Это очень благодарные слушатели, для которых учащиеся играют с еще большим вдохновением и воодушевлением.

Заключительный концерт стал достойным итогом по реализации проекта, посвященного Году Театра и ансамблевому исполнительству.

педагог дополнительного образования Талыпова Т.В. 


Возврат к списку