Мой любимый герой

29.03.2019 Мой любимый герой

28 марта 2019 г. во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась церемония награждения победителей и участников городского творческого конкурса поделок «Мой любимый герой».

Работы конкурса были посвящены не только сказочным персонажам, но и самыми известными и любимыми героям детских произведений и стихотворений, фильмов и мультфильмов. Все герои эти хорошо знакомы не только детям и родителям, но и людям старшего поколения. Ведь некоторым героям не один десяток лет, и встреча с ними на страницах книг и на экране приносит столько радости! Герои учат доброте, отзывчивости, умению воспитать в себе такие качества, как желание выступать против несправедливости, жестокости, нечестности, помогают отличить добро от зла.

Участники конкурса – воспитанники дошкольных образовательных учреждений от 3 лет, школьники образовательных организаций всех возрастов, учащиеся учреждений дополнительного образования, взрослые мастерицы Центрального, Падунского, Правобережного округа г. Братска. А материалы для своих работ были использованы разнообразные: бисер, бумажная пластика, пластилин, вязание крючком, папье-маше, дерево, природный, бросовый материал.

Участникам были представлены интересные факты создания детских литературных персонажей, проведена интерактивная игра на отгадывание героев. А учащиеся театра танца «Забава» ДТДиМ представили этих героев в танцевальной зарисовке «Наши любимые герои».

Педагог – организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку