Подведены итоги работы 3 Межмуниципального Фестиваля - конкурса

01.04.2019  Подведены итоги работы 3 Межмуниципального Фестиваля - конкурса

 26 марта 2019 года на базе Дворца творчества детей и молодежи прошел 3 Малый межмуниципальный фестиваль-конкурс педагогических идей и решений в рамках работы с детьми с особыми потребностями и возможностями по теме «Социализация учащихся с ОВЗ как важнейшее направление в свете требований ФГОС». 116 человек приняли участие в фестивале - это учителя-предметники, воспитатели, логопеды, социальные педагоги, психологи, педагоги дополнительного образования и другие специалисты образовательных организаций города Братска и Братского района. Фестиваль был открыт пленарным заседанием, где выступили зам.начальника Департамента образования города Братск по образовательной деятельности Бочарова Наталья Витальевна и председатель психолого-медико-педагогической комиссии г.Братска Петрусенко Ираида Владимировна. Они отметили актуальность выбранной темы Фестиваля, ее значимость и своевременность. В работе пяти творческих площадках были представлены 50 докладов по теме Фестиваля. Педагоги делились опытом работы, находками, авторскими разработками в своей работе с особыми детьми, коллективно подводили итоги и выбирали победителей.

Изюминкой фестиваля стало проведение мастер-классов по теме «Эффективные инновационные формы и методы работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами». Мастер-классы провели педагоги высшей педагогической категории специальных коррекционных школ № 25 - Дятлова И.Г., школы №27 - Мишакова О.Н., Безлепкина Е.А., школы №5 - Безлепкина Е.Ю и Дворца творчества детей и молодежи – Стефанькина Н.В.

По итогам всем участникам Фестиваля были вручены дипломы участников и сертификаты слушателей , а также названы 14 педагогов- авторов докладов, которые были отмечены Дипломами победителей Фестиваля. Педагогический коллектив Дворца поздравляет всех педагогов, кто принял участие в Фестивале –Конкурсе, а особенно отмечает тех, кто стал лучшим по представлению своего опыта работы с детьми с ОВЗ.

Участники Фестиваля отметили необходимость ежегодного проведения Малого фестиваля-конкурса и предложили организовать встречу с представителями органов государственной власти и общественных организаций города, которые заинтересованы в консолидации усилий в улучшении работы с данной категорией детей.

педагог дополнительного образования Стефанькина Н.В. 


Возврат к списку