Живая классика

22.03.2019 Живая классика

          Начиная с 2011 года, в России ежегодно проводится конкурс юных чтецов «Живая классика». В ряды участников этого конкурса в 2018 году вступил и Дворец Успеха.

16 марта 2019 года на базе МБОУ СОШ № 36 состоялся городской этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Суть конкурсного испытания заключается в артистичной декламации наизусть законченного по смыслу отрывка из любого прозаического литературного произведения (на выбор) в течение 3-5 минут. Участники разделены на три возрастные группы: 5-6 классы, 7-9 классы, 10-11классы. Наш Дворец представляли:

Зайка Марк (педагог Кравзе О.О., «Театральное объединение «МАСКА»);

Масленникова София (педагог Талыпова Т.В., ТО «Школа игры на музыкальных инструментах»);

Антаманова Дарья (педагог Буканова У.С., ТО «Школа начинающих журналистов»).

Педагоги-кураторы наших конкурсантов сопровождали их, стараясь оказать эмоциональную поддержку волнующимся участникам.

В состав компетентного и строгого жюри входили: актер Братского театра кукол «Тирлямы», братский поэт, руководитель студенческого театра Братского педагогического колледжа, библиотекарь Братского музыкального училища, учителя русского языка и литературы и др.

После подведения итогов стало ясно, что дебют Дворца в конкурсе оказался очень удачным! Марк Зайка получил диплом участника, София Масленникова вошла в тройку победителей городского этапа в своей возрастной категории, а Дарья Антаманова, заняла 1 место среди старшеклассников и со 2 по 4 апреля 2019 года будет представлять город Братск на областном этапе конкурса юных чтецов «Живая классика». Желаем ей удачи!

Тугашева Т.Ф.


Возврат к списку