Представление педагогического опыта состоялось

22.03.2019 Представление педагогического опыта состоялось

Совсем недавно состоялась итоговая встреча Городской стажировочной площадки по теме «Использование технологии ТРИЗ в практике педагога художественной направленности, или Лаборатория изобразительных изобретений», на которой 67 педагогов образовательных организаций г.Братска представили свои методические разработки в виде технологических карт занятий, разработки сборников по использованию методов и приёмов технологии ТРИЗ в практике своей работы.

Стажеры площадки приняли участие в интерактивной игре «ТРИЗ – это просто и интересно», как итог подведения знаний о технологии ТРИЗ. Игра состояла из 4-х блоков: теоретические знания, методы и приёмы технологии ТРИЗ, приёмы сюрреализма, решение открытых задач ТРИЗ-технологии. Участники игры продемонстрировали своё положительное отношение к возможности использования в образовательном процессе разнообразных приёмов и методов этой современной технологии.

При защите методического продукта педагогами было подчеркнуто, что регулярное использование технологии ТРИЗ на занятиях, дает возможность детям проявить свою индивидуальность, учит нестандартно мыслить, а также может стать оптимальным решением развития интеллектуальных способностей детей.

В заключение встречи стажёры поделились своими впечатлениями о посещённых мероприятиях ГСП, рассказали о том, что интересного, полезного для себя они открыли, поблагодарили о полученном опыте, высказали надежду на продолжение проведения такой формы работы для повышения своего профессионального уровня.

Погребская О.Н.


Возврат к списку