ШСП - 2018 подводит итоги

22.03.2019 ШСП - 2018 подводит итоги

Практика работы в рамках Школа современного педагога по направлению Дополнительное образование продолжилась и текущем учебном году по теме: «Компетенция – это важно, нужно и интересно!» на базе МАУ ДО «ДДЮТ им. Е.А.Евтушенко».

В течение работы Школы было проведено 7 встреч с педагогами дополнительного образования для разных категорий участников:

v Старт Школы

v Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

v Интерактивная игра «Нестандартно о стандарте»

v Круглый стол «Совершенствование профессиональных компетенций педагога доп.образования

v Квест «Круг компетенций»

v Защита методического продукта

Самое большое количество участников, 11 педагогов дополнительного образования, как всегда, было представлено Дворцом творчества детей и молодежи.

На итоговой встрече наши педагоги предъявили и защитили 9 методических продуктов к реализуемым ими дополнительным общеразвивающим программам разной направленности:

Ø Кушнерчук С.И. «Использование методов и приёмов ТРИЗ на занятиях по Мультипликации»

Ø Курманов Д.С. «Организация мониторинга (системы отслеживания) уровня освоения планируемых результатов учащихся к ДОП «Это моя игра»

Ø Лемберг Л.В. Сборник упражнений по вокалу «Развитие певческих навыков у учащихся»

Ø Кленова С.И. Сборник технологических карт занятий по формированию учебно-познавательной и коммуникативной компетентности учащихся к ДОП «Лепка»

Ø Погребская О.Н. «Сборник дидактических материалов к ДОП «Скорочтение»

Ø Кондратенко К.А. «Интерактивная игра «ТРИЗ – это просто и интересно»

Ø Василевич А.А., Стафеев Р.В., Зайцева Е.А. – «Сборник сценариев досугово-развивающих мероприятий для учащихся творческого объединения «Школа игры на музыкальных инструментах» ДТДиМ

Ø Безносюк Т.Н. Программа смешанного обучения с помощью электронных технологий по направлению "Основы цифровой съемки"

Ø Набережнова-Шибанова М.В. Методический сборник «Практические задания, методические рекомендации, информационные материалы к ДОП по 3D-моделированию»

Процесс подготовки продуктов непростой, так как педагогами были выбраны темы, изучены рекомендации по составлению методических материалов, систематизирован и скомпонован текстовой дидактический и презентационный материал.

Педагоги Дворца с честью справились с поставленными задачами, и методические сборники были приняты с пониманием и большой заинтересованностью.

По завершению итоговой встречи ШСП педагогами были выделены лучшие методические продукты для представления на Фестивале сетевых сообществ педагогов образовательных организаций г.Братска, на Методической выставке. Она состоится 29 марта на базе ЦОР.

От ДТДиМ лучшим методическим продуктом был признан методическая разработка Погребской О.Н. «Сборник дидактических материалов к ДОП «Скорочтение».

Погребская О.Н., Беспалова А.А. 


Возврат к списку