Творческая встреча в Братском театре кукол "Тирлямы"

12.03.2019 Творческая встреча в Братском театре кукол "Тирлямы"

В конце февраля группа учащихся Дворца Успеха творческого объединения "Основы цифровой фотосъемки" посетила с творческой встречей Братский театр кукол "Тирлямы".

Юные фотографы были приглашены на репетицию нового кукольного спектакля, для получения практических навыков по фотосъемке театральных постановок. Опытные актеры сразу вовлекли приглашенных в сказочный мир постановки и на протяжении всей репетиции учащимся пришлось быть одновременно участниками спектакля и фотографами, благодаря чему были получены не только фотографии кукол и театральных героев но и масса положительных эмоций от общения с удивительным миром театра и людьми, работа которых призвана наполнять души людей переживаниями за героев театральной постановки, обогащая внутренний мир каждого посетителя новым смыслом и размышлениями.

Основными задачами театрального фотографа являются передача эмоций и той чувственности, которой актеры наполняют содержание спектакля и учащимся была предоставлена возможность на практике реализовать теоретические знания, приобретенные за время учебы в фотошколе.

В конце творческой встречи, Владимир Ефимов - актер театра, поделился своими маленькими секретами по театральной деятельности, которые в свою очередь, помогли юным фотографам проанализировать то, как принимать технические решения для настройки фотоаппарата и каким должен быть подготовительный этап к фотосъемке в театре.

Учащиеся остались благодарны театру "Тирлямы" за удивительное гостеприимство и то бесценное общение, которое они смогли предоставить гостям встречи.

Больше фотографий здесь 

педагог дополнительного образования Безносюк Т.Н.


Возврат к списку