Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Творческая встреча с главным летописцем г. Братска А.М. Силивончиком

12.03.2019 Творческая встреча с главным летописцем г. Братска А.М. Силивончиком

6 марта 2019г. в рамках организации исследовательской деятельности во Дворце Творчества детей и молодежи прошла творческая встреча с главным летописцем города Братска Александром Моисеевичем Силивончиком. На встречу были приглашены учащиеся, занимающиеся в творческих объединениях "Журналистика" и "Основы цифровой съемки"

С первой минуты Александр Моисеевич нашел общий язык с собравшимися, в зале воцарилась полная тишина и каждый боялся только одного: пропустить детали рассказа. Несмотря на то, что многое из его творчества присутствующие уже знали из средств массовой информации, рассказ был очень интересен и познавателен, особенно для молодежи. В ходе беседы профессионал фотокорреспондент делился опытом с учащимися, рассказывал интересные моменты из своей жизни и жизни города Братска, ведь когда за плечами годы такой увлекательной творческой деятельности, то память насыщена яркими и очень значимыми событиями из истории своего края. А началось увлечение фотографией в далекие годы ученичества в школе №26 г. Братска и продолжается до сих пор.

Александр Силивончик сорок пять лет работал фотокорреспондентом в газете «Красное знамя». За это время в объектив его фотоаппарата попали тысячи братчан и жителей Братского района. Он более 40 лет является членом Союза журналистов. Сейчас Александр Моисеевич трудится фотографом в пресс-службе администрации Братска. Его работы украшают многие организации и учреждения города. Самая заметная из них – портрет ветерана на торце дома у ТКЦ «Братск-АРТ».

Собравшиеся с интересом рассматривали подготовленный фотоматериал, задавали вопросы, касающиеся опыта работы, фототехники, исторических событий, а Александр Моисеевич с удовольствием делился своим бесценным опытом.

Вопросов становилось все больше и больше. Публика была увлечена дискуссией настолько, что присутствующие не заметили, как время встречи подошло к концу.

Закончилась встреча совместным фотографированием под руководством главного героя события. Положительная энергетика, позитивный настрой на творческую деятельность сохранятся в душе каждого учащегося надолго, а исследовательская работа Константинова Никиты пополнилась новыми фактами биографии Александра Моисеевича.

педагог дополнительного образования Безносюк Т.Н.


Возврат к списку