Всем Женщинам цветы и песни марта!

06.03.2019 Всем Женщинам цветы и песни марта!

5 марта 2019 г. в преддверии первого весеннего праздника – Международного женского дня состоялся праздник «Вам цветы и песни марта!». В зале в этот вечер присутствовали самые милые и очаровательные представительницы лучшей половины человечества – Дамы Дворца!

Не случайно ведущие праздника сравнивали женщин с первыми весенними цветами. Ведь женщины так же изысканны, как утонченные крокусы, нежны, как хрупкие подснежники, прекрасны, как изящные ирисы, элегантны, как грациозные нарциссы!

Весь вечер Дамам говорились добрые, удивительные, искренние слова, которых они действительно достойны! Мир был бы неполный, просто не смог бы существовать без женщин! Испокон веков они - хранительницы очага, основа семьи. И остаётся только удивляться многообразию душевных качеств, которыми обладают наши уважаемые современницы! Они - умные, потому, что занимают высшие руководящие должности и осваивают профессии, традиционно считавшиеся мужскими. Терпеливые - в воспитании детей. Внимательные к здоровью своих близких и предусмотрительные в создании комфортного микроклимата в семье и в решении финансовых вопросов. Креативные в организации семейного отдыха. Да всех качеств и не перечислить!

Подарками в этот вечер стали творческие номера учащихся, родителей, педагогов. Удивили и покорили зрителей вокалисты эстрадной школы «Гармония» (педагоги Щелякова И.С., Лемберг Л.В.)! Их исполнение песни из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию» вызвало бурю аплодисментов и позитива! Юные музыканты по классу «Скрипка» (педагог Игнатенко Н.А., концертмейстер Большакова М.А.) затронули самые тонкие душевные чувства! Столько было нежности, щемящей грусти в звуках скрипки! Под «Вальс», который исполнил фортепианный ансамбль (педагог Шубина Л.М.), «кружились» на экране слайды мультфильма. Это был подарок от учащихся творческого объединения «Мальтипликация» (педагог Кушнерчук С.И.).

На празднике были представлены творческие работы – подарки учащихся Школы художественного и текстильного творчества (педагог Пахоменко С.Н.).

Бурными аплодисментами благодарили зрители юных танцоров (педагоги Черных Е.Г., Дубынина А.О.), участников ансамбля народных инструментов «Наигрыш» (педагог Сартакова Л.Н.). А ещё давали ответы на шуточные вопросы, типа: «Если бы вдруг вы на сутки стали мужчиной, как бы вы провели этот день?» (ответы – «уехала бы на рыбалку», «весь вечер просидела возле телевизора в ожидании ужина»), делились с самым сокровенным на вопрос: «Чего хотят женщины?».

Праздник получился ярким, добрым, а подтверждением тому были - слова благодарности и аплодисменты зрителей!

Закончилась встреча, перевернулся ещё один лист календаря, уступив место будничным дням марта! Но как сказал ведущий – представитель сильной половины человечества, Суров Эдуард Валентинович: «Это не значит, что мы забудем про вас, уважаемые женщины! Мы готовы желать вам добра и радости в оставшиеся 364 дня и радовать вас в любое время года!».

Больше фотографий здесь

Педагог – организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку