Имидж-встречи в школах города

04.03.2019 Имидж-встречи в школах города

Вот и весна! Организм за зиму устал от суровых морозов, недостатка света и тепла. Появилась потребность в дополнительном уходе за кожей лица, волосами, телом.

Во Дворце уже много лет существует Школа "Салон красоты", в которой обучаются по нескольким программам.: "Русая коса- девичья краса", "Основы парикмахерского искусства" , " Мастерская стиля", а также краткосрочные курсы для взрослых. Педагог дополнительного образования Ткачук Марина Анатольевна знакомит учащихся с правилами ухода за волосами, обучает парикмахерским премудростям. Она прекрасно знает слабые стороны современной молодежи. Наверное это и стало решающим моментом, чтобы подготовить увлекательный и полезный материал для классных часов под названием "Имидж-встреча".

Имидж-встречи рассчитаны на учащихся 5-8 классов, преимущественно - на девочек. Первая встреча 2019 года состоялась сегодня в школе № 32 для параллели 5 классов. Встреча сопровождалась красочной мультимедийной презентацией. Были затронуты такие вопросы, как история этого искусства, особенности ухода за волосами, влияние питания на качество структуры волос. Разумеется, не обошлось и без шоковых фактов.

Несмотря на возраст, девочки задавали достаточно серьезные вопросы, в том числе и об окрашивании, о защите волос от агрессивной экологии, о правильном использовании бальзамов и кондиционеров. Отрадно, что были вопросы и о творческом объединении.

Будем надеяться, что подобные встречи станут востребованы в образовательных организациях. В дальнейшем есть вероятность проведения в этих коллективах и мастер-классов по плетению кос. Ведь сегодня большинство современных причесок основано на знании плетения простых и сложных косичек. Марина Анатольевна не только знакомит с парикмахерским искусством, она учит создавать красоту, помогает найти модные детали своего "Я"! До скорых имидж-встреч!

Педагог-организатор Комиссарова С.Ю.


Возврат к списку