Мы пока что дошколята, но достойные ребята!

25.02.2019 Мы пока что дошколята, но достойные ребята!

Уже стало традицией в феврале каждого года отмечать праздник День защитника Отечества. В дошкольных учреждениях, школах, на предприятиях в эти дни чествуют не только уже отслуживших воинов, но и будущих защитников Отечества.
Именно они – воспитанники образовательных дошкольных учреждений стали главными «героями» городского конкурса «Мы пока что дошколята, но достойные ребята!», посвящённого празднованию дня защитника Отечества, который проводился 20, 21 февраля 2019 г. во Дворце творчества детей и молодёжи.
15 команд представили дошкольные учреждения Центрального, Правобережного округов г. Братска. Это были не только мальчишки, но и представительницы прекрасной половины человечества – девчонки!
Все команды достойно прошли конкурсные задания, а они были разнообразные. Это: знакомство с командами конкурсного задания «Честь имею!», в котором команды представили свои роды войск, девизы, песни; конкурс – эрудицион «Наша сила – в знаниях!», в который были включены вопросы по армейской терминологии, о родах войск, армейских профессиях, видах и типах оружия и военной технике. Командиры команд «блистали» знаниями поговорок в конкурсе «Самый быстрый».
Самый волнительный и «шумный» оказался конкурс «Армейские будни», в котором от каждого участника зависело время выполнения заданий. А задания были интересные: участники надевали настоящую военную форму, проверяли свой глазомёр, определяли виды оружия, «летали» экипажем, были в роли раненого и санитара. Конечно же, поддержка болельщиков – родителей была очень важна!
И хотя сегодняшние участники конкурса еще малы, но уже достойные ребята, и в будущем станут летчиками или моряками, пехотинцами или танкистами, десантниками или артиллеристами, одним словом, надёжными защитниками Отечества! Потому, что они на деле доказали, что растет достойная смена прадедам, дедам, отцам!
Всем участникам и победителям были вручены сладкие призы от торговой компании «Умка» - мороженое, а на церемонии награждения 22 февраля – подарки и утешительные призы.

Результаты конкурса:
Диплом 1 степени - команда «Моряки» «ДСКВ № 118», педагоги: Нечаева Н.С., Лебедь И.А., Сердюкова Я. А.
Диплом 2 степени - команда «Морские волки» «ДСОВ № 99», педагог: Абдугаффарова Н.И.
Диплом 2 степени – команда «Разведрота» «ДСОВ № 40», педагоги: Иванова Т.В., Штефан С.Ф., Воробьёва А.А., Алтухова Л. Ш.
Диплом 2 степени – команда «ДСКВ № 116» «Десантники», педагоги: Панова Е.В., Маслакова Е.В., Хилова А.В.
Диплом 3 степени – команда «ДСКВ № 102» «Гром», педагоги: Букланс Т.В., Станевичус Т.В.
Диплом 3 степени – команда «ДСОВ № 76» «ВКС-военно-космические силы России», педагоги: Шаталина Е.А., Горюнова Е.П., Толмачёва Т.М.

Грамоты за участие вручены командам и педагогам:
«ДСКВ № 109» «Победа», педагоги: Кошелева А.В., Годунко С.А., Дегтярёва О.П.
«ДСКВ № 82» «Казачата», педагоги: Олейникова В.Н., Голубева И.Г., Шумайлова С.В.
«ДСКВ № 37» «Десантники», педагоги: Наприенко Н.И., Дмитриева С.Н., Мастрюкова Т.Е.
«ДСОВ № 41» «Бригантина», педагоги: Рейкало Е.В., Серёжко Н.В., Чемезова Е.Ю.
«ДСКВ № 120» «Спецназ», педагоги: Ефремова Ю.В., Шувалова Т.Н.
«ДСОВ № 93» «Моряки», педагоги: Тихонова Г.В., Барсукова О.А., Наумова М.В., Кузнецова Н.И.
«ЦРР-ДС № 97» «Морские волки», педагоги: Сазонова Н.А., Кольтерова Г.А., Зарубина Е.Ю., Батырь Е.В.
«ДСКВ № 90» «ВДВ», педагоги: Антосик И.В., Стародубцева Е.И., Машкова С.М., Буракова Е.А.
«ДСОВ № 26» «Голубые береты», педагоги: Кузнецова А.М., Малышкина Е.В.
Организаторы конкурса благодарят педагогов за подготовку участников конкурса, за вложенный труд, желание творить, созидать, вкладывать только лучшее в юных граждан нашей Родины. Ведь это так важно и нужно для будущего. Ведь то, что сегодня закладывается в подрастающее поколение наших юных братчан, в дальнейшем даст хорошее, достойное поколение Россиян!


Педагог – организатор Карпова Н.Л.




Возврат к списку