День открытых дверей. «Дворец будущего – дворец детского успеха».

25.02.2019 День открытых дверей. «Дворец будущего – дворец детского успеха».

Традиционно каждый год в феврале Дворец творчества детей и молодёжи приглашает своих друзей и всех желающих услышать и увидеть, чем и как живет творческий коллектив детей и педагогов.

16 февраля 2019 г. все двери были открыты для самых желанных гостей – родителей, которые стали не просто посетителями нашего учреждения, а активными участниками, созидателями, творцами, актёрами на всех мероприятиях, которые подготовили педагоги дополнительного образования! Ведь главная воспитательная тема этого учебного года во Дворце - «Сегодня театр - наш Дворец и каждый в нём актёр-творец!» перекликается с объявленным 2019 годом Президентом РФ В.Путиным годом театра.

Все зрители в этот день побывали в мире творчества и фантазии, добра и позитива. Ведь между Дворцом и театром много общего! Открывая двери во Дворец, мы попадаем в особый, прекрасный, волшебный мир творчества, где сотни детей выбирают себе дело по душе, творят, создают, максимально вкладывая свою фантазию и умения, чтобы в результате увидеть самим и продемонстрировать другим плоды своего труда. Это ли не театр действий?!

Для родителей и гостей были представлены результаты достижений учащихся всех годов обучения через выставки декоративно-прикладного, технического творчества и грандиозное шоу проектов «Эвенкийская сказка», вокальный конкурс «Звонкий голосок», инструментальный фестиваль «Музыкальный серпантин».

Самые творческие семьи приняли участие в совместных мастер – классах по хореографии, парикмахерскому искусству, творческих мастерских, показательных выступлениях учащихся спортивно – туристического объединения, познавательных мероприятиях, квестах и многое другое.

В День открытых дверей родители увидели, как творческие идеи и задумки воплощаются в жизнь, разделили радость от того, сколько талантливых и способных детей занимается во Дворце, узнали об уже достигнутых успехах и познакомились с планами на будущее.

А, главное, в очередной раз убедились, что Дворец - необыкновенный, удивительный дом, даже не дом, а целая планета Детства, которая крутится и вертится в ритме современной жизни, а двигают её неутомимые, творческие дети и педагоги дополнительного образования! О таких педагогах говорилось на главном празднике - «Дворец будущего – дворец детского успеха».

Ведь будущее и успех учащихся Дворца невозможны без духовных богатств и ценностей, которые сегодня вкладываются в детей педагогами и вами, уважаемые родители!

Больше фотографий здесь 

Педагог – организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку