Повышаем квалификацию

22.02.2019 Повышаем квалификацию

Гитара – это один из самых востребованных инструментов сегодняшнего дня. На инструментальном отделении Дворца работают 5 педагогов-гитаристов. И каждый из них постоянно повышает уровень своей квалификации. Педагоги Василевич А.А, Стафеев Р.В. и Гевондян Э.Г с 14 по 16 февраля в г. Иркутске прошли очные курсы по изучению методики преподавания по классу гитары. Курсы проводил Козлов Виктор Викторович – профессор Челябинского института музыки, основатель южно-уральской гитарной школы, композитор и музыкальный педагог. Сочинения В. Козлова издаются ни только в России, но и в Германии, Италии, Польше, Финляндии, Англии и исполняются самыми известными современными гитаристами. Особое значение он придает сочинению музыки для детей и созданию обучающих программ для работы с детьми.

Именно эти знания он передал слушателям своих курсов. Помимо обширного теоретического материала, профессор В.Козлов проводил практические занятия (мастер-классы) с учащимися детских музыкальных школ г. Иркутска.

Кроме этого, наши педагоги принимали активное участие в игре в ансамбле, который был создан из слушателей этих курсов. А их было не мало из городов Улан-Удэ, Чита, Бодайбо, Саянск, Петровск –Забайкальск, Иркутск.

Наши педагоги получили не только удостоверения о повышении квалификации. Но и огромный заряд положительных эмоций, новый опыт и знания, который они обязательно будут применять при работе с детьми для повышения уровня исполнительского мастерства юных гитаристов, обучающихся на инструментальном отделении ДТД и М.

педагог дополнительного образования Гевондян Э.Г. 


Возврат к списку