Наши юные музыканты на конкурсе «Жемчужина России» в городе Иркутске

08.02.2019 Наши юные музыканты на конкурсе «Жемчужина России»  в городе Иркутске

С 1 по 3 февраля наши ребята из ТО «Школы игры на музыкальный инструментах» выехали в г.Иркутск на Международный конкурс «Жемчужина России» фонда поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение». Председатель жюри данного конкурса - Свистунов Олег Геннадьевич, лауреат всероссийских и международных конкурсов, приглашенный профессор Яньчэнского университета (Китай), заведующий струнно-смычковым отделением, доцент Московского государственного института культуры, заместитель директора по творческой работе Первого музыкального кадетского корпуса им. А. В. Александрова, руководитель оркестра «Октавио», город Москва.

В большом зале Иркутской областной музыкальной школы начинали своё выступление ребята по классу домры и балалайки: Иманова Юля, Отарьян Стас, Перевалов Никита и Ерёменко Екатерина. Юные домристы и балалаечники исполнили музыкальные произведения разных жанров и стилей русских и зарубежных композиторов. Чарующие звуки домры и балалайки звучали то, звонко и задорно, то тепло и напевно.

После выступлений струнно-щипковых инструментов открывалась следующая номинация – фортепиано, которую представляли наши ребята: Сартакова Женя, Шептун Ева, Гипич Екатерина, Зенкина Елизавета, Латышов Семён, Дербенёва Анжелика. Юные пианисты представили фортепианные произведения известных композиторов разных эпох. Каждое выступление было волнительным и запоминающимся для ребят и ярким, интересным для слушателей.

На следующий день конкурсное выступление продолжила Костык Полина, учащаяся по классу флейты. Полина покорила слушателей волшебным звучанием флейты, похожим на голос звонкого ручейка.

В заключительный день, воскресенье 3 февраля, состоялся Гала-концерт и награждение дипломантов и Лауреатов Конкурса. Наши учащиеся – Дипломанты и Лауреаты, обладатели кубков конкурса!

Итак, наши результаты:

Гипич Екатерина, фортепиано (пед.Косаченко Т.Н.) – Лауреат II степени

Зенкина Елизавета, фортепиано (пед. Шубина Л.М.) – Лауреат II степени

Латышов Семён, фортепиано (пед. Шубина Л.М.) – Лауреат III степени

Ерёменко Екатерина, домра (пед. Сартакова Л.Н., конц. Родина Н.Н.) - Лауреат III степени

Костык Полина, фортепиано (пед. Макарова О.А., конц. Родина Н.Н.)– Лауреат III степени

Сартакова Женя, фортепиано (пед. Шубина Л.М.) - Дипломант I степени

Шептун Ева, фортепиано (пед. Шубина Л.М.) - Дипломант I степени

Дербенёва Анжелика, фортепиано (пед. Шубина Л.М.) - Дипломант I степени

Иманова Юля, домра (пед. Сартакова Л.Н., конц. Родина Н.Н.) - Дипломант I степени

Отарьян Стас, балалайка (пед. Сартакова Л.Н., конц. Родина Н.Н.) - Дипломант I степени

Перевалов Никита, балалайка (пед. Сартакова Л.Н., конц. Родина Н.Н.) - Дипломант I степени

Всем детям и педагогам запомнится эта творческая поездка. Такие поездки способствуют созданию ситуации успеха, творческого и профессионального роста учащихся и педагогов.

Старший педагог ТО «Школа игры на музыкальных инструментах» Косаченко Т.Н.


Возврат к списку