Сюрреализм - это просто

28.01.2019 Сюрреализм - это просто

Городская стажировочная площадка по теме "Лаборатория Изобразительных Изобретений" продолжает свою работу.

18 января во Дворце состоялась третья встреча стажеров по теме "Сюрреализм - это просто". Участников встречи приветствовали педагоги в образе Сальвадора Дали и Галы, коллективные фотографии с которыми разнообразили и украсили встречу.

Педагог Климкович Е.Е. познакомила участников-стажеров с методами и приёмами технологии ТРИЗ и сюрреализма в изобразительном искусстве в рамках работы Лаборатории «Сюрреализм в изобразительном искусстве».

В Лаборатории «Сюрреализм в фотографии» педагоги дополнительного образования Безносюк Т.Н. и Сурнин А.Н. поделились опытом по использованию приёмов сюрреализма и ТРИЗ в фотографии и провели практическую работу по созданию композиции в стиле сюрреализма по теме "Время открытий", где основой композиции был ключ.

В Лаборатории «Photoshop», которой руководили педагоги дополнительного образования Кушнерчук С.И. и Набережнова-Шибанова М.В., стажёры познакомились с использованием приёмов сюрреализма и ТРИЗ в компьютерной графике (метод "мозгового штурма", метод "оживления", приёмы фантазирования), а в практической части научили создавать коллаж в программе Photoshop.

Несмотря на то, что для многих участников встречи работа по данной теме была новой и, на первый взгляд, сложной - это не помешало всем участникам встречи отлично справиться с поставленными задачами по созданию композиции «Время открытий» и коллажа.

Целью данного мероприятия было: показать, как можно использовать приёмы и методы технологии ТРИЗ и приёмы сюрреализма в практической деятельности.

Атмосфера работы стажировочной площадки была дружелюбной, интересной и плодотворной.

В заключение этого мероприятия было дано задание для самостоятельной работы к встрече №4 - создание методического продукта с использованием приёмов и методов технологии ТРИЗ и его представление в интерактивной форме.


Больше фотографий здесь

Методист Погребская О.Н.


Возврат к списку