И они творили чудо

24.01.2019 И они творили чудо

Ежегодно в декабре месяце в нашем городе проходит традиционный марафон «Верим в чудо, творим чудо!»

Волей судьбы второй год подряд одна из волонтерских команд под названием «Спецагенты РИКа» филиала ООО «РУС-ИНЖИНИРИНГ» в Братске по результатам жеребьевки определила своими подшефными образовательно-досугового центра «Открой себе мир»,где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья на базе Дворца творчества.

Волонтеры в течении месяца проводили разные мероприятия для наших ребят: от праздника «И снова мы вместе» до завершающего праздника «Здравствуй Новый год!».Ребята совместно с волонтерами играли в подвижные игры, водили хороводы, танцевали, шили новогодние поделки, делали аппликации. Кроме этого волонтеры посетили на дому двух ребят из нашего Центра, которые в этот период болели, да не только посетили, а устроили для них праздничные программы с подарками и поздравлениями.

Не забыли волонтеры и про кабинет нашего центра: провели генеральную уборку, ремонтные работы и украсили кабинет к празднику. И конечно все ребята получили от волонтеров подарки.

За этот месяц ребята очень подружились с волонтерами, каждую встречу ждали с нетерпением. За эти два года возникла самая настоящая дружба между ребятами и волонтерами, при встрече бежали к ним обнимали- это самое главное. Наши дети действительно поверили в чудо. А волонтеры очень постарались сотворить настоящее чудо для детей, которые в этом очень нуждаются. И мы очень надеемся, что эта дружба впредь будет крепкой и плодотворной.

Старший педагог дополнительного образования Н.В.Стефанькина


Возврат к списку