Каникулы! Каникулы! Весёлая пора!

11.01.2019 Каникулы! Каникулы! Весёлая пора!

Каникулы являются самым любимым временем для всех ребят. Это время интересных игр, общения со сверстниками, весёлого отдыха. Но, наряду с отдыхом во время каникул, ребята нашего Дворца ещё и образовывались, участвуя в увлекательных конкурсах, познавательных викторинах и интеллектуальных QUIZ играх! Одно мероприятие сменялось другим.

9 января в литературной игре по творчеству С.В. Михалкова, «У книжек нет каникул» приняли участие учащиеся хореографической студии «Звёздный дождь», эстрадной школы «Гармония», творческих объединений: «Вязание крючком».

Участники игры с удовольствием отгадывали названия стихотворений по отрывкам и предметам главных героев известных произведений автора.

Особенно им понравилось давать ответы на вопросы о честном, всех спасающем Дяде Стёпе. Ребята познакомились с биографическими фактами, наиболее значимыми событиями из творческой жизни С. Михалкова. А так же приятно удивили, спев гимн автором слов которого является С.В.Михалков.

В рамках года театра 10.01 во Дворце состоялась викторина «Театральный час», где ребята школы «Рекорд», Школы иностранных языков разделившись на две команды соревновались и демонстрировали свои знания в этой области.

Вежливость, хорошие манеры, доброта и искренность ценились всегда. С помощью простых слов, но сказанных от всей души, люди друг другу передают положительные эмоции, свою заботу и внимание.

11 января педагогами - организаторами Дворца была проведена игра QUIZ «Окажем Дворцу уважение своим поведением». Задания были разнообразные: на логику, сообразительность, эрудицию. Команда «Уважение» и команда «Добро» проявляли свои интеллектуальные способности, отвечали на поставленные вопросы, в условиях ограниченного времени окунувшись в соревновательную атмосферу. В результате победила «Дружба».

Все мероприятия прошли в дружной и тёплой атмосфере, что способствовало сплочению детского коллектива. Ребята получили заряд бодрости, хорошего настроения и конечно же ни кто не ушел без призов.

Педагог-организатор: Разумкова Д.А.


Возврат к списку