Экскурсия во Дворец

11.01.2019 Экскурсия во Дворец

Сегодня, 11 января, во Дворце творчества состоялась встреча с учащимися 5А и 5Г классов МБОУ "СОШ № 46". О встрече договаривались заранее, намеренно выбрали каникулы, когда дети успели отдохнуть и соскучиться друг по другу.

12 лет - это тот возраст, когда ребенок в состоянии уже самостоятельно определиться с тем видом внеурочной деятельности, которое ему интересно. Среди 23 учащихся на сегодняшний день только три человека нашли свою нишу. Остальные до сих пор не определились, чем бы хотели заниматься. О важности дополнительного образования говорится и пишется немало. Но родителям некогда, а вот дети еще не достаточно решительны. Вот когда мог бы прийти им на помощь психолог! (Кстати, во Дворце такая возможность есть).

В течение почти полутора часов пятиклассникам показывали и рассказывали о наиболее интересных для их возраста коллективах. В Школе изобразительного творчества и дизайна старший педагог Климкович Елена Евгеньевна провела экскурсию по выставочному залу "Лента времени", педагог дополнительного образования Ковалевич Ольга Витальевна провела мастер-класс по изготовлению букетов из конфет. Побывали ребята и в кабинетах, где занимаются бисероплетением, вязанием игрушек. Заинтригованы были наши гости и процессом создания мультфильма. Кушнерчук Светлана Ивановна не только рассказала, но и показала итоговый мультфильм, который успели создать дети 7-8 лет за первые три месяца обучения. Педагоги и дети признались, что были приятно удивлены не только сюжетом, но и качеством самого мультфильма.

Экскурсия из школы Дизайна плавно переместилась на первый этаж. Продолжил экскурсию руководитель структурного подразделения спортивной направленности Суров Эдуард Валентинович.

Да, есть теперь о чем задуматься пятиклашкам! Попробуй-ка, выбери что тебе наиболее интересно, если хочется заниматься всем и сразу! Кто-то успел определиться уже сегодня, кто-то пошел советоваться с родителями. Хочется верить, что экскурсия во Дворец творчества детей и молодежи будет для многих ребят той отправной точкой, которая станет первой ступенькой к их Успеху.

Закончилась наша встреча сегодня в кафе "Кубик", а самые смелые сделали на память снимки . До скорой встречи, ребята! Здесь вас ждут!

Педагог-орагнизатор Комиссарова С.Ю.


Возврат к списку