Библиотека приглашает в гости

29.12.2018 Библиотека приглашает в гости

С целью повышения у учащихся интереса к чтению и формирования навыков по работе с литературой в своей учебной и творческой деятельности в декабре 2018 года в библиотеке Дворца была организована встреча заведующих отделений, старших педагогов, представителей администрации ДТДиМ, на которой были предложены новые совместные формы работы между педагогами и библиотекарем. В результате этих встреч проведены заседания четырех предметных комиссий творческих объединений «Школа изобразительного творчества и дизайна», «Школа текстильного и художественного творчества», «Школа игры на музыкальных инструментах» и трех хореографических объединений. На заседаниях предметных комиссий было запланировано проведение экскурсий в библиотеку для учащихся первого года обучения. 15 групп учащихся посетили библиотеку, ознакомились с имеющейся в наличии литературой. Многие из ребят проявили читательский интерес и стали постоянными посетителями читального зала!

Также была реализована идея проведения мероприятий на базе библиотеки совместно с педагогами. Были проведены несколько занятий: для самых маленьких учащихся школы «Рекорд» (педагог Чертова Г.В.) - чтение вслух русских народных сказок о животных. Для воплощения их образов детьми в своих технических работах, были использованы иллюстрации и справочно-энциклопедические издания. Для ребят постарше этого же творческого объединения были организованы просмотры видеосюжетов о современных достижениях в сфере роботостроения.

В честь дня города с учащимися ТО «Школа журналистики» был просмотрен документальный фильм «Битва у Падуна» о перекрытии Ангары при строительстве Братской ГЭС.

Зав. библиотекой была проведена презентация «Эвенкийский календарь» в рамках реализации межведомственного проекта «Эвенкийская сказка» для учащихся ТО «Школа изобразительного творчества и дизайна» педагога Климкович Е.Е..

С группами учащихся «Школы юных полицейских» состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ и Всемирному дню защиты прав человека.

В целом, следует отметить, что в декабре 2018 года в библиотеке Дворца произошло много интересных, полезных, познавательных событий для учащихся и педагогов.

Зав.библиотекой Тугашева Т.Ф.


Возврат к списку