Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Городской семинар-практикум для молодых педагогов

29.12.2018 Городской семинар-практикум для молодых педагогов

В образовательных организациях города в начале учебного года к работе приступили более 40 молодых специалистов. Центр развития образования организовал Городскую школу молодого специалиста. В декабре 2018 г. в рамках Недели молодого педагога методической службой Дворца творчества был проведен городской семинар-практикум по теме: «Технология проектирования, как основа формирования компетентности молодых специалистов в рамках реализации профессионального стандарта педагога».

В работе семинара приняли участие 34 молодых специалиста из дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций (школ) и учреждений дополнительного образования.

На семинаре рассматривались вопросы истории метода проектирования, понятие педагогическое проектирование и его значимость в образовании, рассматривались примеры проектов, разработанных педагогами Дворца, а также технология создания социальных, педагогических, социально-педагогических, досуговых проектов.

А далее участники семинара продолжили работу в группах, где была организована практика по созданию, структурированию проекта и наполнению его содержанием. Затем представители групп презентовали и защитили созданные ими коллективные проекты по темам: «Символ года», «Организация и проведение экскурсий», «Изучение культуры народностей, населяющих город Братск».

По мнению участников семинара, такое мероприятие содержит высокую практическую ценность. Семинар был содержательным и актуальным. Молодые педагоги получили новые знания, которые смогут применить при проектировании собственных проектов.

Методист Кондратенко К.А.


Возврат к списку