Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Лаборатория Изобразительных Изобретений

29.12.2018 Лаборатория Изобразительных Изобретений

В декабре 2018 г. на базе Дворца творчества состоялась вторая встреча участников Городской стажировочной площадки по теме: «Лаборатория мультипликации» и «Лаборатория декоративно-прикладного творчества».

В начале встречи была представлена информация о развитии и качествах творческой личности; как это связано с воображением и фантазией.

В рамках практической работы были сформированы две группы участников-стажеров по их желанию и профессиональным интересам.

В творческой мастерской «Лаборатория декоративно-прикладного творчества» педагог дополнительного образования Пахоменко С.Н. провела мастер-класс по обучению технике «Плетение на тенерифе», в итоге каждый участник-стажер изготовил творческий продукт – салфетку. При этом Светлана Николаевна использовала элементы технологии ТРИЗ: «Метод синектики (аналогия)», приём «Кластер», метод «Синквейн».

В Лаборатории мультипликации - Кушнерчук С.И. организовала практическую работу по созданию мультфильма на основе элементов технологии ТРИЗ: приёмы «Паспорт», «Телеграмма», «Придумай историю», «Конструктор событий»; игры «Придумай персонажа», «Угадай героя», «Угадай эмоцию». По итогу занятия стажеры создали и защитили сценарий мультфильма. В завершении встречи методом «Мозговой штурм» участники подвели итоги встречи и определили практическую значимость использования элементов технологии ТРИЗ в практике работы.

Вторая встреча в рамках стажировочной площадки имела большой положительный заряд, который создал позитивную атмосферу встречи.

Больше фотографий здесь

Беспалова А.А., Погребская О.Н.


Возврат к списку