Рождественская звезда

26.12.2018 Рождественская звезда

В ночь с 24 на 25 декабря наступает один из главных праздников для католической церкви — Рождество Христово. Несмотря на то, что праздник посвящен рождению Иисуса Христа, разные направления христианства определяют дату по-своему. Православные христиане празднуют Рождество 7 января, в соответствии с юлианским календарем, а протестанты и католики — 25 декабря по григорианскому календарю.

25 декабря прошел традиционный городской фестиваль-конкурс "Рождественские звездочки", собравший в нашем Дворце 163 участника, которые изучают английский язык, интересуются обычаями и историей стран, где говорят на английском и желают показать свое творчество. В этом году учащиеся из 16 образовательных организаций (ДСОВ №40, ДСКВ №117, ДСКВ №115, ДСКВ №61, СОШ №40, 14, 32, 3, 30, 4, 16, 46, 42, 13 Лицей №2, "Православная гимназия") соревновались в конкурсе чтецов: «Я вам желаю», песен: «Спешу поздравить вас», рассказов «Обычные необычные рождественские/новогодние традиции», театральных постановок "Рождественские истории" и в конкурсе декоративно-прикладного творчества "Рождественский персонаж".

Подведение итогов состоится сегодня 26 декабря в 14.30. Учащихся ждет не только награждение дипломами и подарками, но и премьерный показ спектакля "Фантик и его друзья"

Организаторы конкурса в этом году отмечают увеличение числа участников во всех возрастных категориях, повышение уровня подготовки, и надеются на дальнейшее сотрудничество с образовательными организациями города.

Дворец Успеха - это территория Звезд!


Возврат к списку