Серебряные строки

26.12.2018 Серебряные строки

24 декабря творческие семьи ДТДиМ приняли участие в театральном Вернисаже «Серебряные строки». Мероприятие проводилось в рамках реализации педагогического проекта по работе с родителями «Театр – Творчество – Семья» и посвящалось году театра.

На сцене в этот вечер играли и взрослые, и юные, ведь участниками стали семьи творческих объединений Дворца, которые самостоятельно подготовили свои выступления через театрализацию, инсценировку стихотворений, отрывки из сказок, произведений детских авторов. Удивительно, как дети, юные актёры, перевоплощались в различных героев: это были: Волк и Лиса (Ледохович Людмила и Дарина); Кай (Крышковец Максим); Лень, Ваня (Арина, Екатерина Барболины); Волк, Зайчонок (Николай, Лада Поповы). Да, и сами взрослые проявили себя как настоящие режиссёры, ведь перед ними стояли творческие задачи: умение перевоплотиться, найти подходящие эмоции, нужные интонации, отрепетировать с детьми.

Ну, а раз это мероприятие было связано с театром, то и все задания для зрителей были посвящены его величеству Театру. Сколько было интересных находок у детей, читавших известные стихотворения, но с различными интонациями! А какими знатоками они показали себя в ответах по правилам поведения в театре и о театральных профессиях!

Всем участникам - семьям Поповых (Виктория Юрьевна, Николай Лада, школа «Рекорд»); Ледохович (Надежда Михайловна, Дарина, Людмила, т/о «Первые шаги в искусстве»); Крышковец (Ксения Сергеевна, Максим, школа «Рекорд»); Барболиных: (Екатерина Викторовна, Арина, Екатерина, ШТР «Радуга») были вручены Грамоты и памятные подарки.



 

И зрители, и сами участники остались довольны, ведь благодаря всем за фантазию, творчество, вдохновение встреча получилась радостной, а театральные постановки доказали, что добро всегда побеждает зло!

Педагог – организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку