Братск глазами первоклассников

21.12.2018 Братск глазами первоклассников

        С 13 по 20 декабря прошло награждение победителей и участников городского конкурса "Братск глазами первоклассников", проводимого в рамках Дня рождения города.

А что бы вы нарисовали? Какое памятное место города? Первоклассники выбрали самые популярные для прогулок места: Драмтеатр, Фонтан на ул.Советской, Глобус, Ангарскую Деревню. Был даже рисунок Храма, и вполне узнаваемый, надо сказать!

Необычность проведения награждения заключалась в том, что педагоги Дворца вручали Дипломы и подарки непосредственно в классе, где учился ребенок. Реакция детей на такое событие была настолько неожиданной, что оставалось только сожалеть об упущенной возможности снятия эмоций на камеру. Одни пытались похвастаться своими достижениями, даже садились на шпагат; другие - доставали телефоны и фотографировали своих "звезд" на память, третьи - интересовались коллективами, которые еще есть во Дворце творчества.

Какие же дети у нас талантливые! Очень жаль, что родители не всегда прислушиваются к желаниям детей и их талантам. А ведь у нас в городе достаточно заведений с возможным дополнительным образованием. А оно обязательно должно присутствовать в жизни детей. Да, сложно выстроить семейный график; да, много времени уходит на дорогу и занятия... Но это того стоит! Во-первых, дисциплинирует, помогает организовать день, во-вторых, отвлекает от гаджетов; в-третьих, помогает приобрести уверенность в себе, своих силах. Каждый ребенок желает быть лучшим. А какие у него склонности? Как вовлечь ребенка в круг одаренных детей со схожими интересами? Именно поэтому стоит обратить внимание на дополнительное образование ребенка как можно раньше!

Родители обычно выделяют несколько ключевых причин, которые побуждают их тратить время и силы на «сверхпрограммное» обучение своих детей: желание выявить склонности и таланты ребенка, стремление разнообразить досуг, заинтересовать его, мотивировать учиться. Причины могут быть разными, но все сходятся в одном - дополнительное образование дает массу существенных преимуществ. Жизнь окрашивается совершенно другими красками!

А вы, родители, что чаще вспоминаете из детства? Каким оно было у вас? Удалось ли вам реализовать свои способности?

Отдельно хочется сказать о пользе занятий по изодеятельностью и рукоделия для учащихся начальных классов. Они отлично развивают мелкую моторику, что помогает скорректировать почерк, приучают к аккуратности, усидчивости.

Если вы еще не выбрали для своего ребенка увлечение, советуем заглянуть к нам во Дворец. Школа изобразительного творчества и дизайна, отделение декоративно-прикладного творчества приглашают не только победителей и участников конкурса "Братск глазами первоклассника", но и других юных братчан в свои коллективы. Со второго полугодия планируется дополнительный набор в эти группы. А пока приглашаем всех желающих для бесплатной фотосессии. В холле первого этажа силами педагогов и учащихся этих отделений оформлены для вас Новогодние фотозоны. Добро пожаловать во Дворец Успеха! 


педагог-организатор Комиссарова С.Ю.


Возврат к списку