Вести с конкурса…

17.12.2018 Вести с конкурса…

В октябре 2018 г. среди педагогов Дворца стартовал конкурс «Лучший УМК и ЭУМК» к реализуемым дополнительным общеразвивающим программам в 2018-19 учебном году.

Основная цель конкурса - совершенствование учебно-методического обеспечения учебного процесса, повышение качества преподавания и реализации дополнительных общеразвивающих программ во Дворце. Конкурс призван способствовать отбору лучших УМК и ЭУМК к дополнительным общеразвивающим программам и совершенствованию учебно-методического обеспечения учебного процесса Дворца.

Экспертиза УМК проводится по следующим критериям: соответствие материалов, представленных в УМК и ЭУМК, дополнительной общеразвивающей программе по разделам, темам и учебным занятиям; наличие в УМК и ЭУМК конспектов, технологических карт учебных занятий, набор дидактических материалов по темам или к учебным занятиям, аудио, видеоматериалы и т.д.; наличие методических материалов, используемых в процессе реализации дополнительной общеразвивающей программы для учащихся, в том числе для одаренных детей; наличие диагностических учебно-методических материалов; использование инновационных технологий. Конкурс реализуется в шесть этапов.

30 ноября состоялся второй этап конкурса, в котором приняли участие педагоги Пахоменко С.Н. с ЭУМК к программе «Мир бисера» в форме выставки и Попова Н.А. с ЭУМК к программе «Одежда для кукол» в форме презентации.

Конкурсантов оценивало жюри, состоящее из представителей администрации Дворца, старших педагогов и педагогов высшей квалификационной категории.

Члены жюри отметили полноту электронных учебно-методических комплектов, наличие четкой структуры и логической последовательности представленного материала, а также эстетичное оформление и уютную обстановку учебного кабинета

Сами же конкурсанты отметили, что конкурс мотивировал на систематизацию учебно-методического комплекта, позволил спланировать работу на перспективу.

ИМС


Возврат к списку