Нестандартно о стандартном

14.12.2018 Нестандартно о стандартном

11 декабря 2018г. на базе Дворца детского и юношеского творчества имени Евгения Александровича Евтушенко состоялась вторая встреча участников Школы современного педагога в виде интеллектуальной игры «Нестандартно о стандарте».

В формате телевизионной передачи «Своя игра» педагоги показали свои знания из областей: «Профессиональный стандарт педагога дополнительного образования», «Программа дополнительного образования», термины и даты.

Таким образом, в процессе увлекательной игры, были еще раз проработаны основные понятия и модели, которые определяют успешное развитие педагога дополнительного образования в современном обществе, а своеобразный «кот в мешке» напоминал о возможности возникновения нестандартных ситуаций, которые встречаются в трудовой деятельности, как новичка, так и профессионала.

В процессе игры педагоги демонстрировали не только свои знания стандартов, но и свои организаторские способности, умение владеть ситуацией, ставить перед собой цели и добиваться результатов.

На примере пантомим, придуманных участниками события в короткий промежуток времени, было в очередной раз доказано, что для того, чтобы понимать друг друга, не всегда нужны слова. Взгляды, жесты говорят о многом. Процесс обучения включает в себя положительный настрой, который объединяет и создает мотив к приобретению знаний.

В заключительной части встречи каждому участнику была предоставлена возможность высказать свое мнение по поводу того, кем является педагог дополнительного образования по отношению к своим учащимся. Было произнесено много определяющих слов, которые украсили трудовую деятельность коллективов и дополнили яркими красками основной документ деятельности собравшихся: «Профессиональный стандарт педагога дополнительного образования».

Педагог дополнительного образования Безносюк Т.Н.


Возврат к списку