День открытых дверей в СОШ №25

23.11.2018 День открытых дверей в СОШ №25

16 ноября 2018 года «Специальная (корекционная) школа № 25 г. Братска» радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями учащихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.

Ребята и педагоги школы встречали родителей будущих первоклассников, родителей и педагогических работников из других образовательных учреждений города в холле первого этажа, предлагая зарегистрироваться, ознакомиться с программой Дня открытых дверей и выпить чашечку кофе или чая с различными сладостями и вкусностями.

И вот, состоялось открытие мероприятия с приветственным словом директора школы, презентацией фильма о школе и мастер-классом для родителей «Артикуляционная гимнастика».

Следующим пунктом программы были открытые уроки по учебным предметам, тематика которых была разнообразна.

На данное областное мероприятие были приглашены и наши педагогические работники, на котором смогли познакомиться с условиями организации обучения детей с проблемами в интеллектуальном развитии, тем самым повысив свою профессиональную компетентность по вопросам обучения детей с интеллектуальными нарушениями.

А посетили педагоги Дворца такие занятия как:

- урок по предмету трудовое обучение (работа с тканью - «Мягкая игрушка гриб» - пед. Л.А. Краюшкина ) – пдо Попова Н.А.

- воспитательский час «Поможем бабушке Арине» (пед. И.В. Галимулина) – педагог дополнительного образования Кондратенко К.А.

- урок по физической культуре «Веселые старты» (пед. В.М. Бубнов, Ю.Г. Литвинцева) – педагог-организатор Карпова М.В.

- занятие по психологии «Узнавание (различение) цвета объекта (желтый)» (пед.-психолог А.С. Ануфриева) – педагог-психолог Куренкова Н.А.

Гевондян Э.Г. и Еганян А.П. присутствовали на итоговом концерте.

Всем удалось окунуться в ту атмосферу, которая присуща данному учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и получить ответы.

После концерта воспитанников школы-интерната, который прошел с большим успехом, были проведены короткие консультации: администрации школы, классных руководителей, учителей-предметников, учителя-логопеда, педагога-психолога. А в заключении была проведена рефлексия в виде опроса–отзыва на бумажных лепестках ромашки, а кто пожелал - высказался. Отзывы были положительными.

Замечательно, что существуют такие мероприятия, как День открытых дверей!

«Познавательно и полезно». Желаем нашим коллегам успехов и процветания!

педагог-психолог Куренкова Н.А.


Возврат к списку