Посвящение в юные курсанты

09.11.2018 Посвящение в юные курсанты

8 ноября 2018 г. во Дворце состоялось «Посвящение в курсанты» в Школе юных полицейских. 27 юношей и девушек пополнили в этом учебном году ряды Школы.

Глядя на подтянутых юношей и строгих девушек в форме, в душе у всех присутствующих в зале рождалось чувство гордости и радости, что эта молодёжь - достойная смена старшим представителям профессий законности и правопорядка, защитников Отечества.

В течение всего вечера будущие курсанты своими выступлениями подтверждали, что Школу юных полицейских выбрали не случайно. Ведь для них слова «патриотизм», «порядочность», «служение Отечеству» - не пустые слова, а смысл жизни.

Доказательством стали выступления ребят. Это и сценка «Про будни полиции», и тематические стихотворения, и показательные выступления по рукопашному бою, подготовленные учащимися школы на занятиях педагога дополнительного образования Сурова Э.В. Причём, все приёмы показывали представительницы «слабого» пола – девушки, а вот в роли преступников были юноши.

В преддверии праздника – Дня полиции для почётных гостей (подполковник юстиции в отставке Блынских Е.А., заместитель начальника по охране общественного порядка, майор полиции Духовников О.В., капитан внутренней службы Юскевич Л.Н.) был подготовлен концертный номер – «Вальс». Исполнили его: Жулин Илья, Галахина Юлия, Строчков Артём, Ведерникова Арина.

Весь вечер вели: Горохова Карина, Жулин Илья и педагог дополнительного образования, кстати, бывшая выпускница Школы юных полицейских, Маратаева В.А. Педагог представила информацию о ДТДиМ, его символике, традициях, о планах, будущих мероприятиях и событиях этого учебного года.

На празднике будущим курсантам сказали напутственные и добрые слова  почётные гости, родители, педагоги.

Самым ярким моментом праздника стало вручение удостоверений и присвоение первого звания – КУРСАНТ!

Больше фотографий здесь.

Педагог – организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку