Посвящение Школа "Салон Красоты"

09.11.2018 Посвящение Школа "Салон Красоты"

У ребят первого года обучения Школы "Салон красоты" как, впрочем, и в других творческих объединениях, прошло Посвящение в учащиеся. В Досуговом зале собрались не только учащиеся, но и их родители, братья, сестры и бабушки. Сам зал был не просто оформлен, а работами учащихся. В фоторамках можно было увидеть плоды труда "Салона красоты": стрижки, прически, необычные косы. Были и фотографии красивейших причесок, взятых в сети Интернет. Нет предела совершенству! Да, нашим учащимся есть к чему стремиться.

Открыли "Посвящение" учащиеся семейного театра Задоева Лада, Еременко Кирилл (руководитель Зайнулина Эльвира Юрьевна) сценкой "В парикмахерской". Педагог дополнительного образования очень кратко познакомила всех с историей парикмахерского искусства. Не прошла мимо и тема театра. Мало кто задумывался, что профессия "гример" и "постижер" напрямую связаны с парикмахерским искусством

На протяжении всего праздника (а мы думаем, что это был именно праздник!) учащихся и гостей ждали испытания, с которыми все справились с достоинством. Родители помогали своим детям, а дети - родителям. В форме аукциона были перечислены и профессиональные качества, которыми должен владеть парикмахер, и виды деятельности (вопрос стоял так: "Что делает парикмахер?"). Но и это не все. Предстояло узнать, насколько присутствующие владеют информацией о заведении, в котором находятся. У Дворца Успеха есть свой бренд. Вопросы были связаны именно с ним. Каково же было удивление ведущих и присутствующих, когда на самый сложный вопрос о хранителе традиций Дворца ответил самый маленький гость. Именно дошкольник запомнил и сообщил, что имя Домового - ДТДИМЧИК, чем сорвал аплодисменты зала.

Неожиданно сложной оказалась практическая часть Испытаний. Девушки творческого объединения Школа "Салон красоты", которые обучаются по программе "Парикмахерское искусство", были первопроходцами. Им предстояло приготовить парики-прически к бумажным шаблонам мордашек . Справились и с этим испытанием, продемонстрировав всем "чудо-клиентов". Успешно прошли испытание и девчата, занимающиеся по программе "Русая коса - девичья краса". Из гофрированной бумаги плелись косы, делались завивки и прически.

Подарком и украшением мероприятия был номер от эстрадной школы "Гармония" - песня "Модница" в исполнении Элины Камарицкой.

Закончилось Посвящение в учащиеся Дворца Успеха шуточной клятвой юных парикмахеров и фотосессией у "волшебного зеркала". Надеемся, что праздник понравился всем присутствующим, а девушки серьезно отнесутся к обучению и приобретут необходимые для будущей работы знания и умения. В добрый путь! 

педагог-организатор Комиссаров С.Ю.


Возврат к списку