Посвящение в учащиеся Дворца

09.11.2018 Посвящение в учащиеся Дворца

Традиционно во ДТДиМ на осенних каникулах проводятся «Посвящения в учащиеся Дворца».

6 ноября 2018 г. состоялось «Посвящение» в творческих объединениях социально – педагогической направленности.

В этот вечер в зале собрались юноши и девушки, которые выбрали свое дело и своё творческое объединение в ДТДиМ. Те, кому интересны журналистские расследования, кто хочет усовершенствовать свои знания по основным предметам школьной программы… и даже получить начальные медицинские знания! Это учащиеся Школы начинающих журналистов, творческих объединений «Русский язык без проблем», «Практическая математика», «Основы медицинской подготовки». Одним словом, все те, кто хочет быть успешным!

Задания подготовили как педагоги, так и учащиеся второго года обучения. Сколько было остроумных вопросов от будущих журналистов и необычных ответов от респондентов – присутствующих в зале зрителей! А «меткие» характеристики личностных качеств, данные своим товарищам по Школе юных журналистов, доказали, что коллектив в этой школе дружный, уже сплочённый. И, конечно, это заслуга молодого, креативного педагога – Букановой У.С.

Ребята из творческого объединения «Основы медицинской подготовки» удивили и порадовали всех своей театральной постановкой, которая хотя и была шуточной, но затронута в ней была серьёзная тема – здоровье: способы его поддержки и сохранения. Точные ответы на вопросы педагога Симутиной М.А., связанные с уже полученными знаниями, убедили, что в этом творческом объединении занимаются заинтересованные молодые люди, которые будучи учащимися Дворца, готовы и могут уже сейчас оказать первую медицинскую помощь.

Ведущие в этот вечер не случайно затронули тему успешности. Ведь для того, чтобы нынешним учашимся Дворца стать успешными работниками и востребованными специалистами в любой сфере в будущем необходим большой список человеческих качеств. Это: коммуникабельность, ответственность, пунктуальность, обширный багаж знаний. Всё это можно развить и дополнительно получить именно во ДТДиМ!

Представители творческих объединений «Практическая математика» и «Русский язык без проблем» продемонстрировали полученные знания и успешно прошли «испытания», подготовленные педагогами дополнительного образования Чертовой Г.В., Беловой Т.А. Всё это пригодится в дальнейшем будущим выпускникам для прохождения тестов Общего Государственного Экзамена.

Участники «Посвящения» познакомились с символикой Дворца, правилами поведения и всем залом произнесли девиз «Я+Дворец=Успех!».

Педагог – организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку