«Мы – дворцовские артисты!»

04.11.2018 «Мы – дворцовские артисты!»

А вы знаете, уважаемые читатели, что… «сегодня театр - наш Дворец и каждый в нем актёр-творец!»? Именно под этим девизом в этом учебном году будут проводиться все мероприятия в нашем учреждении, т.к. 2019 г. объявлен президентом РФ В.Путиным годом театра.

1 ноября 2018 г. в рамках реализации проекта по работе с родителями состоялся праздник «Мы – дворцовские артисты!», о котором оповестили яркие афиши, созданные семьями из творческих объединений «Компьютерная графика», «3Д-графика» (педагог Набережнова М. В.). В роли артистов выступили семьи различных творческих объединений.

Не случайно ведущие праздника - куклы - марионетки сравнивали наш Дворец с театром. Ведь открывая двери в театр, как и во Дворец, мы попадаем в особый, прекрасный, волшебный мир. В театре и во Дворце сотни глаз зрителей устремлены на сцену, где творят артисты, и сотни сердец бьются одним чувством! Стать артистом и во Дворце, и в театре, может любой желающий - от мала до велика, надо только очень этого захотеть! Во Дворце, как и в театре, совершается чудо! И вершат его: ведущие, театральные герои, персонажи, и, конечно же, артисты.

На сцене в этот вечер выступали дворцовские артисты – родители и учащиеся.

Концертные номера были яркие, интересные! Все зрители с удовольствием подпевали «бременским музыкантам» (эстрадная школа «Гармония», педагог Щелякова И.С.), танцевали «Звероаэробику» (хореографическая студия «Звёздный дождь», педагог Черных Е.Г.), наслаждались звуками фортепианного ансамбля (школа игры на музыкальных инструментах, педагог Шакурова О.Н.). Причём, и исполнителем, и композитором являлся папа – Зубенков Владимир Анатольевич.

Удивительно, но во Дворце творчества детей и молодёжи тоже есть театр, театр танца «Забава». На празднике семьи коллектива представили хореографическую постановку, причём, на сцене «блистали» не только мамы, но и папы! Через движения, эмоции родители интересно передали содержание танца, замысел «режиссёра» – педагога дополнительного образования Дубыниной А. О. А наградой стали бурные аплодисменты и крики – «браво»!

На сцене в этот вечер выступали не только взрослые учащиеся, но и самые юные. Очень трогательной получилась хореографическая зарисовка мам и детей студии эстрадного танца «Очарование» (педагог Иванова В.И.). Ведь материнская любовь и забота - это вечная и святая тема.

Родители и учащиеся школы «Салон красоты» (педагог Ткачук М.А.) представили коллекцию причёсок 18 в., которые были популярны, главным образом, при выходе в свет и театры.

В течение всего праздника зрители принимали участие в викторинах, знакомились с видами театров, знаменитыми театральными деятелями, театральными профессиями.

А завершило праздник выступление творческого объединения «Семейный театр» (педагог Зайнулина Э.Ю.), участников которого можно смело назвать маститыми актёрами, ведь в течение всего предыдущего года они радовали зрителей не только Дворца, но и братчан нашего города своими постановками. А в этот вечер на сцене творили герои сказки «Приключения Буратино».

Праздник закончился бурными овациями и пожеланиями встречи вновь с артистами - творцами на сцене Дворца творчества детей и молодёжи!

Фотографии можно посмотреть здесь.

Педагог –организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку