Юбилейные события…

21.10.2018 Юбилейные события…

1 октября исполнилось 20 лет нашему уникальному Литературному музею–библиотеке братских авторов Дворца творчества детей и молодежи.

Есть музей технический,
Есть биологический,
Есть музей игрушек 
И лесных зверюшек.
И музей одежды,
Что носили прежде,
Есть ещё и боевой 
Весь пропитанный войной. 
А есть литературный - где книги, где стихи 
Писатели, поэты- все наши земляки
Все они для нас важны,
Все они для нас нужны!

В нашем музее хранятся книги братских авторов, их более 1500. С автографами и дарственными надписями самих авторов и их близких людей.

В октябре к юбилею музея мы решили создать новые экспозиции, сделанные руками самих ребят. Был объявлен конкурс «Подарок к юбилею музея». В нем приняли участие 101 человек. Это дошкольники и учащиеся школ нашего города. 82 работы были подарены музею - это и книжки-малышки, памятные вымпелы, юбилейные медали,закладки и карманные календарики. В каждой работе отражена тема - творчество наших земляков. Разные техники: из бумаги, фоамерана, ткани, вышивка, бисероплетение, рисунок, компьютерная графика. Все участники получили дипломы Победителя 1,2.3 степени..

Вторым подарком музею стал конкурс "Актерское братство" театрализация произведений братских авторов. Конкурс шел на протяжении трех дней 17, 18, 19 октября. В нем приняли участие 3 школы и 13 дошкольных учреждений - 120 участников. Здесь были и индивидуальные выступления, и коллективные. Состав жюри педагоги Дворца творчества, библиотекари Дворца и читального зала библиотеки им.Ю.Черных - Л.В.Шевченко, братские поэтессы Эмма Гриб, Зинаида Мирских.Отрадно, что ребята выбрали произведения таких авторов как Ю.Черных, А.Лисицы, В.Корнилова, О.Фигура, М.Артемьева и др. Возраст участников от 3 до 12 лет.

Дети, воспитатели,музыкальные работники, учителя и родители подарили нам праздник! А впереди еще масса юбилейных мероприятий: конкурс Литературной афиши, Литературное караоке, Проба пера. Участвуйте! Побеждайте! Дарите радость друг другу! Узнавайте новое! Гордитесь нашими земляками!


Больше фото здесь 

Педагог-организатор, руководитель Литературного музея-библиотеки братских авторов Т.В.Тайдакова


Возврат к списку