От души поздравляем вас, дорогие наши педагоги с Днем учителя!

05.10.2018 От души поздравляем вас, дорогие наши педагоги с Днем учителя!

Так началось поздравление учителей и педагогов России с профессиональным праздником – Днем Учителя президентом Владимиром Путиным. Он подчеркнул, что сегодня педагог должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе.

Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша задача – помочь им стать достойными гражданами новой России.

И, в продолжение этого, в Братске 04.10.2018 г. в театрально-концертном центре «Братск-АРТ» состоялся торжественный вечер, на котором лучшим работникам братских школ, детсадов и учреждений дополнительного образования были вручены награды мэра Братска, городской Думы и Министерства образования Иркутской области. В адрес педагогов прозвучали поздравления и слова благодарности за плодотворную работу. Творческие коллективы выступили на сцене ТКЦ «Братск-АРТ» со своими лучшими номерами.

Почетные грамоты мэра Братска за добросовестный труд вручил отличившимся работникам сферы образования заместитель мэра, начальник департамента общественной безопасности Сергей Тимофеев.

Благодарственные письма Думы Братска вручил педагогам депутат городской Думы Сергей Гришин.

А 29 работников образования Братска получили благодарности и почетные грамоты Министерства образования Иркутской области.

В это число вошли и наши педагогические работники – Комиссарова Светлана Юрьевна и Куренкова Наталья Александровна.

Наградил педагогов начальник департамента образования Константин Кулинич и поздравил всех педагогов с замечательным праздником, поблагодарил за верность профессии, сказал спасибо за мудрость и терпение, за большой тяжелый труд во имя нашего будущего поколения.

А педагоги творческих объединений «Школа изобразительного творчества и дизайна» - Климкович Е.Е., Ковалевич О.В., Мутьева Е.А. и «Школа текстильных и художественных ремесел» - Пахоменко С.Н. и Попова Н.А. оформили в фойе ТКЦ «Братск-АРТ» праздничную выставку своих оригинальных, невероятно трогательных и мастерски изготовленных работ, в том числе картин, игрушек, изготовленных в разнообразной технике и изделий из бисера, пригодных для удовлетворения запросов самых изысканных особ!

И хочется закончить словами поздравления нашего президента: «Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаю вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде»

С праздником, уважаемые коллеги!

Мельник О.В. 


Возврат к списку