Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Семинар творческой группы педагогов, реализующих ИК технологии

24.09.2018 Семинар творческой группы педагогов, реализующих ИК технологии

На итоговом заседании в 2017-2018 учебном году, творческая группа педагогов, реализующих ИК технологии в образовательном процессе, приняла решение приступить к разработке программ дистанционного обучения детей. В настоящее время возможно получать образование дистанционно, используя современные информационные технологии. Оно способно охватить детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и при территориальной разобщенности педагога и обучающегося.

20 сентября состоялся семинар творческой группы педагогов по теме «Создание структуры программы дистанционного курса». Цель семинара: изучение особенностей построения программы дистанционного обучения.

В ходе заседания были освещены такие вопросы, как отличие программы дистанционного обучения от программы очного курса, особенности дистанционных технологий, выбор варианта организации дистанционного обучения и взаимодействия с обучающимися, из каких компонентов состоит дистанционная дополнительная общеразвивающая программа.

Устинова Марина Владимировна поделилась с коллегами опытом создания программы дистанционного обучения «Создание моделей роботов на основе использования виртуального конструктора LEGO Digital Designer», а также познакомила с принципом построения дистанционного занятия.

Педагоги задавали интересующие их вопросы, обсуждали и высказывали мнение о предпочтительных вариантах обучения и каким образом будет производиться взаимодействие с детьми.

Получилась интересная дискуссия по теме семинара с полезной информацией для педагогов, которая поможет им при проектировании своей программы дистанционного обучения.

Кондратенко К.А.


Возврат к списку