Школа мультипликации

13.09.2018 Школа мультипликации

Все дети любят смотреть мультики. Мультфильмы помогают им узнавать мир, развивают воображение, расширяют кругозор. Но дети не задумываются об этом. Они просто очень любят мультфильмы!

Современные дети не мыслят себя без компьютера. Но мало кто из них владеет компьютерной техникой так, чтобы это могло стать полезным для жизни, творчества и, возможно для выбора дальнейшей профессии. В поисках нестандартного подхода к развитию творческих и информационных возможностей ребенка мы обратились к мультипликации.

Детская мультипликация – это возможность сделать реальностью персонажей, созданных своей фантазией, здесь всегда есть место игре и абсолютно нет ничего невозможного. Детская мультипликация уникальна еще и тем, что включает в себя огромное число различных видов деятельности. Каждый ребёнок талантлив. Одни любят лепить из пластилина, другие конструировать, третьи рисовать, а кто-то сочиняет стихи и сказки, хорошо поёт и т.д. Работая над мультфильмом ребёнок может попробовать себя в разных видах творчества: придумывать сюжеты для сценариев, создавать декорации и персонажей мультфильма, озвучивать роли. Дети пробуют себя в качестве аниматоров, операторов аудио- и видеосъемки, изучают специальные программы для анимации, осуществляют монтаж отснятого материала.

Всем детям нравятся мультфильмы. Мультфильмы для них – это увлекательное погружение в волшебный мир. И этот мир они могут создать сами на занятиях в «Школе мультипликации».

rek5.JPG

педагог дополнительного образования Кушнерчук С.И.


Возврат к списку