Школа начинающего педагога

13.09.2018 Школа начинающего педагога

Творческая группа «Школа начинающего педагога» продолжает свою ежегодную работу.

Первое заседания Школы объединило 11 активных, творческих, целеустремленных педагогов дополнительного образования, которые только начинают свою профессиональную деятельность во Дворце.

Перед ними стоит нелёгкая задача: освоиться в новом коллективе, выработать свой индивидуальный стиль общения с учащимися, соответствовать профессиональному стандарту педагога дополнительного образования. При этом есть возможность постоянного развития; реализации своих идей через творческие работы учащихся; положительные эмоции, получаемые педагогом от общения с детьми.

На этом заседании с напутственным словом обратилась к начинающим педагогам директор Дворца Мельник О.В. Кроме того, были рассмотрены вопросы: планирование работы педагогов дополнительного образования, создание дополнительных общеразвивающих программ, требования к ведению учебной документации, организация учебных занятий, работа с родителями.

В завершении встречи педагог-психолог Куренкова Н.А. рассказала педагогам о саморазвитии профессиональной «Я-концепции», о стремлении к самосовершенствованию.

Задача ШНП - оказать методическую помощь в адаптации к роли педагога дополнительного образования, к Дворцу, приобщить к его традициям, создать условия для личностного роста педагога.

В рамках работы Школы начинающего педагога методическая служба планирует оказывать теоретическую и практическую помощь педагогам: создание и разработка дополнительных общаразвивающих программ по предмету; создание диагностического материала к программам, написание технологической карты занятия; в работе по самообразованию.

Методическая служба желает начинающим педагогам творчества, вдохновения, энтузиазма, быть в гуще событий, не бояться трудностей, разглядеть в каждом ребёнке его индивидуальные особенности и принимать активное участие в работе Школы начинающего педагога.


Беспалова А.А., Погребская О.Н.


Возврат к списку