Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

26.03.2018

Знакомьтесь, это мы!

Знакомьтесь, это мы!

Творческое объединение «Школа юных полицейских» было основано в 2005 году. Руководитель творческого объединения – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Копылова Ирина Викторовна, имеет трудовой стаж свыше 15 лет в системе юридического образования. Целью деятельности Школы является создание условий для формирования гражданского и профессионального самоопределения, развития правовой компетентности обучающихся. Главными задачами функционирования творческого объединения выступают: активная пропаганда правового просвещения учащихся, предупреждение правонарушений и преступлений детьми и подростками, нарушений прав граждан. Модель системы образовательного процесса включает: теоретическое обучение по образовательным программам, дополнительные развивающие мероприятия, социально-полезную деятельность.

За время обучения курсанты знакомятся с основами правоохранительной деятельности, юридической грамотности. На первом году обучения ребята постигают основы правоохранительной деятельности, изучают систему правоохранительных органов, основы уголовного права, криминологии, криминалистики. На втором году обучения курсанты осваивают основы юридической грамотности, изучают теорию государства и права, основы конституционного, уголовного, уголовно-процессуального, гражданского, семейного права. В ходе обучения применяются, наряду с традиционными, и современные образовательные технологии: ИКТ технологии, проблемное обучение, игровые технологии, проектная деятельность и др. Курсанты увлеченно примеряют на себя различные роли в деловых играх, осваивают электронную справочно-правовую систему «Консультант плюс».

В настоящее время заключен договор о взаимодействии с МВД г. Братска, что позволило внедрить в образовательный процесс элективные курсы (по выбору учащихся): под руководством специалистов МВД обучающиеся осваивают курс специальной физической подготовки, пулевой стрельбы. Кроме того, ребята по желанию могут дополнительно освоить курс «Общество и закон» в целях подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

В Школе осуществляется экскурсионная. Так, в этом учебном году ребята посетили Экспертно-криминалистический отдел г. Братска, дежурную часть, следственный изолятор.

Курсанты принимают активное участие в дополнительных развивающих мероприятиях, в частности в городских мероприятиях совместно с МВД РФ, приуроченных к памятным датам, профессиональным праздникам. Одним из запоминающихся событий стало торжественное посвящение в курсанты Школы юных полицейских.

Для тех, кто хочет проявить способности, показать свой уровень IQ, существует обширная конкурсная деятельность, проводятся дебаты, викторины. Победители награждаются благодарственными письмами и грамотами.

На базе Школы юных полицейских для выпускников школ совместно с УВД г. Братска организован сбор документов для поступления в институты МВД.

В Школу юных полицейских принимаются девушки и юноши 8-11 классов. Ждем Вас в нашей Школе юных полицейских!!!


Возврат к списку