Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

02.02.2018

МОЙ УСПЕХ

МОЙ УСПЕХ

Новый календарный год начался в Школе современного педагога по направлению дополнительное образование сразу с двух событий:

22 января состоялся мастер-класс педагога дополнительного образования МБОУ СОШ №5 Мирончук И.Н. по теме: «Опыт работы педагога дополнительного образования по созданию системы оценивания образовательных результатов в рамках реализуемой ДОП».

Особенностью мастер-класса стало предъявление педагогом новых нестандартных форм оценивания образовательных результатов, которые он использует в качестве проведения итогового контроля к своим дополнительным общеразвивающим программам. В качестве оценивания педагог использует различные он-лайн игры и программы в соответствии с целевыми установками ДОП.

26 января Дворец принимал участников Школы по теме: «Практикум по формированию оценочных материалов дополнительных общеразвивающих программ».

Практикум включал в себя пленарную часть на которой участникам была представлена система оценивания предметных, метапредметных и личностных результатов ДОП во «Дворце творчества детей и молодежи», как составляющая внутренней оценки качества образования.

Работа секций включала в себя предъявление опыта работы педагогов Дворца. Участникам Школы была предложена вариативная среда для выбора близкой к их программе направленности, таким образом, девять педагогов поделились своими авторскими подходами к формированию оценочных материалов дополнительных общеразвивающих программ.

А в практической части педагогам Школы было предложено спроектировать образовательные результаты общеразвивающей программы, основываясь на ее целевые установки и задачи, а так же предложить варианты оценочных материалов к составленным результатам.

В целом работа семинара-практикума была очень интересная и плодотворная, данный материал был отмечен как актуальный и полезный, новизна и практическая значимость для применения в дальнейшей работе были оценены на высоком уровне участниками Школы в анкетах обратной связи.

Следующая встреча Школы современного педагога по направлению дополнительное образование, согласно мероприятиям ресурсной карты, состоится в марте 2018 года на базе МАУ ДО «ДДЮТ».


методист  Колесникова Е.О. 


Возврат к списку