Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

10.02.2017

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

Сегодня только ленивый не ругает современную молодежь. А я думаю, что все зависит от того, кто оказывается рядом с подростком, будь то родитель, педагог или друг. Главное, чтобы это была авторитетная личность, положительный лидер. Несомненно, огромное влияние оказывает на человека и его хобби. Полезное увлечение - это хороший стержень для становления личности. Возможно, нашим героям просто повезло с окружением. Потому что от них веет добротой, теплом и оптимизмом, а еще они обладают здоровым чувством юмора и скромностью, что очень гармонично сочетается в этих подростках.

Речь пойдет сегодня о двух братьях Кузнецовых, которые не просто выросли на глазах многих педагогов Дворца, но и успели добиться определенных успехов.

Даниил и Влад пришли во Дворец еще дошкольниками, сначала в школу творческого развития для дошкольников «Радуга»; став школьниками – стали пробовать себя в других коллективах. Даниил, как творческая личность, попытался даже играть на барабанах, потом пошел с братом в творческое объединение «Авиамоделирование», но как-то не сложились у него отношения с техникой, душа просила чего-то более интересного. Дома все чаще тянуло к изобразительной деятельности. Рисовал, как мог. И получалось довольно-таки неплохо. Но подростковый максимализм не позволил увлечься этим видом деятельности более серьезно. Тем более, что компьютерные технологии манили своими новыми возможностями. И когда в школе рассказали о новом направлении, которое появилось во Дворце, решил попробовать. «Компьютерный дизайн» - это то, что помогло совместить два увлечения и даже дать хорошую перспективу на будущее. Ведь программа CorelDRAW– это и творчество, и техника, и графика, и перспектива. До конца изучить эту программу сложно. Она постоянно обновляется, появляются новые функции, а с опытом хочется делать более серьезные вещи. Уже сейчас Даниил с легкостью справляется с тем, что не каждому взрослому под силу.

Владислав Кузнецов – старший из братьев, как и положено, по статусу, более серьезный, отличается своим постоянством. Он уже третий год посещает занятия по авиамоделированию у Лучинина Александра Васильевича. В этом учебном году Влад завоевал 2 место на 68-х обрастных соревнованиях по авиамодельному спорту, которые проходили в Иркутске (класс свободнолетающих Моделей F-1-H).

С виду эти ребята почти ничем не отличаются от ствоих сверстников, один учится в 7 классе, другой – в 8 МБОУ «СОШ № 3». Как и большинство ребят в их возрасте, они еще не определились с будущей профессией. Впереди еще несколько лет учебы, жизнь не стоит на месте. Возможно, появятся новые увлечения, интересы. Но все, чему они научились, те знания и навыки, приобретенные сейчас, они обязательно возьмут в свою будущую взрослую жизнь. И почему-то верится, что ребята вырастут хорошими людьми. Пожелаем нашим героям дальнейших побед, а их сверстникам - удачного поиска себя!


педагог-организатор

Комиссарова С.Ю.



Возврат к списку