Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

16.11.2016

МОЙ УСПЕХ

8 ноября 2016 года в городе Ангарске состоялись областная выставка-конкурс педагогов дополнительного образования декоративно-прикладного и изобразительного творчества и традиционный юбилейный семинар-практикум под девизом «Творчество без границ». В рамках областного семинара-практикума четыре наших педагогических работников успешно провели мастер-классы для педагогов дополнительного образования области. А шесть педагогических работников представили свои творческие работы на выставку-конкурс. Все работы заслужили внимание и были отмечены дипломами. Призером данной выставки стал педагог дополнительного образования нашего Дворца Климкович Елена Евгеньевна.

О ней сегодня мы хотим рассказать в нашей рубрике «Мой Успех»

Климкович Елена Евгеньевна имеет высшую квалификационную категорию. Является одним из авторов адаптированной комплексной образовательной программа, разработанной на основе методики архитектурно-художественного образования детей «СТАРТ». Ею создан учебно-методический комплект по предметам: «Рисунок», «Живопись», «Художественное проектирование», «Композиция».

Елена Евгеньевна в своей деятельности уделяет большое внимание формированию условий для обучения и творческого развития своих учащихся. Ее занятия отличают нестандартная организация образовательного процесса, разнообразие приемов, методов и форм обучения, интеграция музыки, литературы и изобразительного творчества, личная заинтересованность в творческом развитии детей. Педагог внедряет в процесс обучения индивидуальный подход, направленный на развитие творческих качеств личности. Активно строит работу с родителями учащихся, видя в них равноправных участников образовательного процесса.

Воспитанники Елены Евгеньевны активные участники международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов, фестивалей, выставок

Елена Евгеньевна творческий педагог, активно принимающий участие в профессиональных конкурсах и фестивалях. Она профессионал, творческая личность и педагог по призванию.

На наш традиционный вопрос в чем заключается профессиональный и творческий успех Елена Евгеньевна ответила: «На мой взгляд, понятие успеха относительно. Составляющих успеха множество, и каждый выбирает для себя свою формулу. Для меня, например, успех – это движение вперёд. Новые идеи, неожиданные решения, ежедневные маленькие открытия, без которых невозможно творчество – это успех. А ещё надо любить дело, которым ты занят. Тогда ты просто не сможешь делать его плохо. Ведь любовь даёт веру в свою силы, и значит - всё получится!»


Возврат к списку