Всё о нас по пятницам

06.03.2024

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

24 февраля 2024 учащиеся творческого объединения «Школа игры на музыкальных инструментах» приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Ступеньки к успеху» (в рамках совместного российско-китайского конкурса «Парящий феникс» КНР), который проходил в городе Тайшет. Музыканты выступали в нескольких номинациях – это были сольные и ансамблевые выступления. Были представлены различные инструменты: фортепиано, балалайка, гитара, домра и фортепианный ансамбль. Это ученики Шубиной Людмилы Михайловны и Сартаковой Любови Николаевны, помощь струнникам оказала концертмейстер – Фирсова Дарья Алексеевна. Выступление участников оценивало профессиональное, компетентное и серьезное жюри.

По требованиям конкурса каждый выступающий исполнил по 2 разнохарактерных произведения. Сложность заключалась в том, что ребята исполняли произведение в непривычной аудитории, концертный зал объёмный, что отражалось на акустики звучания. Для технической репетиции в зале давалось 2 минуты на каждого участника. Для разыгрывания определили один класс, в котором сразу играли и пианисты, и народники. 

Участники играли через полтора часа после выхода из поезда, в котором проехали 6 часов, то есть как говориться – с корабля на бал.

Ребята стойко и достойно перенесли все трудности, успешно выступили. Результаты получились следующие:

Лауреаты III степени: Масковцева Кристина и фортепианный дуэт (в составе Гипич Ек. и Зезуля К.) – педагог Шубина Л.М.; Гипич М., Бондаренко Р., Федотов Т. – педагог Сартакова Л.Н.

Диплом I степени: ИванниковаВ., Муллина Д., Зезуля К., Гипич Ек. – ученики Шубиной Л.М.; Козлов А., Скоблова Кр. – ученики Сартаковой Л.Н.

Диплом II степени: Перевалов Н. – ученик Сартаковой Л.Н.

Диплом III степени: Боровкова Д. –ученица Сартаковой Л.Н. 

Педагог ДО Сартакова Л.Н.


Возврат к списку