Всё о нас по пятницам

26.01.2024

Знакомьтесь, наши выпускники!

Знакомьтесь, наши выпускники!

Меня зовут Соснина Юлия. Моё обучение во Дворце длится вот уже 12 лет. В этом учебном году я участник проекта «Я вырос во Дворце».

Первые мои коллективы во Дворце – это «Школа английского языка» и «Школа творческого развития «Радуга». О Дворце творчества мне рассказала мама: она предложила мне заниматься здесь, а я с радостью согласилась.

Сегодня я обучаюсь в «Школе игры на музыкальных инструментах»: играю на скрипке под руководством Игнатенко Наталии Александровны и на гитаре под руководством Зайцевой Екатерины Андреевны.

Во Дворце я нашла много хороших знакомых и друзей. Я обрела место, в котором чувствую себя комфортно, могу расслабиться. Я не только научилась играть на скрипке и гитаре, но и полюбила эти инструменты.

Наверное, больше всего я горжусь победами в городских конкурсах, потому что я участвую в них очень давно. Раньше победа в этих конкурсах казалась мне невозможной, но когда это произошло, меня переполняли радостные эмоции.

Я очень люблю учиться, в школе я являюсь отличницей. Мне нравится погружаться в работу над музыкальным произведением, пропускать его через себя и передавать его слушателям, чтобы они тоже его пережили и осмыслили, как и я. Мне нравится выходить на сцену, иногда перед выступлениями мне немного страшно, но, когда я выхожу, всё меняется.

Я говорю себе, что «все, кто сейчас здесь, пришли тебя не осуждать, а слушать, так покажи им то, что приготовила». Мне нравится состоять в творческом коллективе и создавать вместе с ним что-то возвышенное. Поэтому сложно однозначно ответить, какой я человек: научного или творческого склада ума.

Я считаю, что нужно быть одним из лучших во всём, к чему бы ты ни прикоснулся, быть хорошим специалистом, который любит свою работу, быть добрым, но строгим, позитивным и участливым.

Учащаяся «Школы игры на музыкальных инструментах» Соснина Юлия

Игнатенко Наталия Александровна, педагог Юли по классу скрипки, так говорит о своей воспитаннице: «У Юли всегда всё точно, она всё легко запоминает, она очень самостоятельная и трудолюбивая. Во Дворце творчества Юля занимается на скрипке, на гитаре, выступает в скрипичном ансамбле и в дуэте гитаристов. В школе участвует в большом количестве олимпиад, занимает призовые места. Это очень большая нагрузка, с которой Юля успешно справляется. Много лет зная Юлю, могу уверенно сказать: этот ребенок в будущем станет руководителем, директором школы или министром.

Педагог организатор Полякова Т.А.


Возврат к списку