Всё о нас по пятницам

23.01.2024

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

19 и 20 января 2024 года в городе Иркутске состоялся Главный сибирский робототехнический фестиваль «РобоСиб– 2024».

Дворец творчества представляли две команды учащихся 6-8 лет Школы нового поколения «Рекорд» «Робики» и «Рекорд» под руководством педагога Чертовой Галины Владимировны.

Команда «Робики» выступала в направлении «Лига Открытий», представляла проект «Сокровища недр» и решала проблему поступления тепла в до

м. Ребята рассматривали, как происходит добыча, транспортировка, хранение и переработка угля. Учащиеся представили модель ТЭЦ. В данном направлении Рузматов Ренат, Дорошенко Артем, Заговенков Артем, Безруков Матвей стали победителями в номинации «Самостоятельность и 

профессионализм».

В «Лиге Исследования» команда «Рекорд» представляла проект по улучшению транспортировки полезного ископаемого кварцита. Ребята собрали инновационный транспорт – сочлененный самосвал электрической тяги, у которого в 4 раза больше грузоподъемность, чем у обычного Белаза, и представили судьям. Также рассказали о месторождении, транспортировке и о переработке кварцита. Столярова Ольга, Агильдин Даниил, Рузматов Рустам и Комухина Полина стали победителями в номинации «Благородный профессионализм».

На фестивале ребята смогли поучаствовать в мастер-классах и интерактивах, выиграть различные призы, сделать своими руками самодельные пряники, открытки и светящиеся брело ки.

Мы уже скучаем по фестивальной атмосфере и ждем следующей встречи!

Педагог дополнительного образования Чертова Г.В.


Возврат к списку