Всё о нас по пятницам

06.05.2023

Педагогический импульс

Педагогический импульс

Я считаю, что профессия педагог – это труд человека, прежде всего над самим собой: своим сознанием, своей волей, своими мыслями. И только научившись работать над собой, можно учить других, осознавая, что делаешь великое дело во имя будущего, ведь будущее – это дети.

Я начал заниматься спортом с детского сада. Ходил на хоккей, бокс, баскетбол и пулевую стрельбу. Принимал участие в городских, районных, региональных соревнования. Имею второй юношеский разряд по боксу и значек лучшего стрелка. В 5 классе тренер разрешил мне провести разминку на тренировке и с того момента у меня появилась мечта стать тренером и воспитывать не просто детей, а победителей.

После окончания школы я поступил в Братский педагогический колледж и успешно его закончил.

На своих занятиях я применяю соревновательные и игровые методы, а также стараюсь воспитать в детях такие качества, как дисциплина, честность и отзывчивость. Пулевая стрельба играет определенную роль как в физическом, так и в морально-волевом становлении подростка. У школьников во время занятий пулевой стрельбой развиваются такие качества, как психологическая активность, внимание, эмоциональная устойчивость, волевые усилия.

Чем больше я работаю, тем чаще приходит осознание того, что, все-таки, моя профессия – лучшая в мире!


Возврат к списку