Всё о нас по пятницам

08.04.2023

Педагогический импульс

Педагогический импульс

Моя деятельность как педагога дополнительного образования началась во Дворце творчества детей и молодёжи в 2021 году.

Моя задача – помочь каждому ребёнку понять свои возможности, поверить в себя, раскрыть свои таланты. Любовь к детям от природы заложена в каждой женщине! Но мы, педагоги должны не только любить ребёнка, а научиться уважать его достоинства и недостатки. Наши дети очень разные: одарённые и обычные, смелые и робкие, хитрые и добрые. Необходимо постараться выстроить доверительные отношения с каждым из них, помочь им реализовать себя.

Театр, театральное искусство, как никакое другое творчество помогает реализовать себя, помогает раскрыть свой творческий мир.
Развивая способности учащихся, важно помочь им увидеть свою победу, пусть пока самую маленькую. И, обязательно, самим удивляться, восхищаться способностями и стараниями своих учащихся. Нужно помнить, что не талантливых детей не бывает!

Для чего я работаю? Ответить на этот вопрос не сложно. Я хочу, чтоб мои дети, постигая азы театрального искусства, впитывали в себя культурные традиции своего народа, воспитывали в себе честность, великодушие, сострадание, и как бы пафосно это не звучало – любовь к Родине. Кем они будут в будущей жизни – это им выбирать. Станет ли актёрская профессия для них главной в жизни или они найдут другой путь, не это важно. Важно, какими они станут людьми! А моя задача помочь им в этом, выбрать свой путь и не сбиться с него. Я – маленькая ступенька в их большой жизни, но эта ступенька очень важная, чтобы подняться на пьедестал и стать победителем. А успех каждого моего ученика – это и мой успех. Я абсолютно убеждена, что успех педагога – это не птица-удача, не случайность. Это труд, кропотливый и благодатный.

В этом я вижу своё кредо, как педагога.



Возврат к списку