Всё о нас по пятницам

31.03.2023

Педагогический импульс

Педагогический импульс

С детства я полюбила спорт. Каждый урок физкультуры был для меня праздником. Я посещала спортивную секцию по волейболу, баскетболу и, конечно же, по теннису. Принимала участие в школьных, районных и региональных спортивных соревнованиях. В 9 классе у меня появилась мечта – стать тренером настольного тенниса. После окончания школы я поступила в педагогический колледж на учителя физкультуры, поставив перед собой задачу, заинтересовать, приобщить детей к ежедневным занятиям спортом.

А моё увлечение теннисом привело меня в педагогическую деятельность. С 2020 года я педагог дополнительного образования настольного тенниса Дворца творчества детей и молодежи.

Я чувствую, что моя работа нужна. Я вижу свою задачу в том, чтобы прививать детям любовь к спорту, к физкультуре. Воспитывать у учащихся бережное отношение к своему здоровью. Я стараюсь, чтобы на каждое занятие учащиеся приходили с хорошим настроением и уходили от меня, получив запас бодрости и оптимизма на последующие дни.

На своих занятиях я успешно использую игровой и соревновательный методы для повышения двигательной активности учащихся.

Я понимаю, что профессия педагог – это труд человека, прежде всего над самим собой: своим сознанием, своей волей, своими мыслями. И только научившись работать над собой, можно учить других, осознавая, что делаешь великое дело во имя будущего, ведь будущее – это дети. Чем больше я работаю, тем чаще приходит осознание того, что, все-таки, моя профессия – лучшая в мире!


Возврат к списку