Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

24.03.2023

Педагогический импульс

Педагогический импульс

«Музыка – единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою».

К.Д. Ушинский.

Символом веры человека является жизненное кредо, что означает «верю».

Я верю – каждый ребёнок талантлив! Но талантлив по – своему. И я как педагог ставлю перед собой цель: разглядеть, увидеть, не пропустить в ребёнке всё самое лучшее, что в нём есть, и дать ему веру в себя, дать ему импульс к развитию через творчество, через музыку.

Я – педагог дополнительного образования по классу флейта. Если честно, не когда не думала, что стану работать с детьми, но придя во Дворец творчества детей и молодежи, поняла что это моя работа, моя профессия. Педагог – это актёр и режиссёр, писатель и поэт, и всё в одном лице, так как он не просто учит, а оставляет след в душе своих учеников.

Приходя на занятия, я передаю свои знания и умения, своё мироощущение, главное, чтобы это было искренне, так как ученики видят твоё отношение к ним, и если ты будешь честным и искренним, то и они тебе ответят тем же.

Я уверенна, что честность, искренность и понимание должны быть достигнуты только путём общения, поскольку общение – это всегда открытие себя с помощью своего ученика.

Моё педагогическое кредо – я работаю не для себя, а для своих учеников.

Профессия педагога требует больших усилий и массу времени, но это так мало по сравнению с тем, что в ученике сохраняется вера в то, что он всё может. Вера – это большая сила. Когда ты по - настоящему веришь в себя, в своих учеников, у тебя появляется столько сил и энергии, что можно «горы свернуть».


Возврат к списку