Всё о нас по пятницам

18.03.2023

Педагогический импульс

Педагогический импульс

«ЛЮБЯЩИЙ СВОЕ ДЕЛО ,ПРЕВРАЩАЕТ ЕГО В ИСКУССТВО»

Я – педагог дополнительного образования Дубынина Александра Олеговна, с 2015 года являюсь основателем и руководителем творческого объединения театр танца «Забава». Недавно получила Высшее образование, окончив Челябинский государственный институт культуры.

Педагог – это призвание, это осознанный выбор, это безусловно любовь к детям. Основная задача нас педагогов- заложить в ребенка то семя, то зерно, которое натолкнет его на дальнейшее развитие. Воспитывать ребенка у которого есть родители мы не в силах, а вот развить навыки, таланты –это мы обязаны. Идеальный союз сотрудничества педагог+ребенок+родитель приводят к отличным результатом, важно чтоб родители были в команде, слышали и поддерживали своего ребенка, доверяли педагогу. Для меня очень важен такой союз, я прикладываю большие усилия, что он состоялся. Тогда результат и успехи не заставят себя ждать.

Педагог безусловно играет большую роль в жизни ребенка и зачастую прорастают в детях своими клетками, мыслями, чувствами, вкладывая в них все самое лучшее.

Я считаю невозможно работать с детьми не любив их, не погружаться в их состояние, настроение, эмоции, глаза. Мое педагогическое кредо развить ребенка, внести свою лепту хоть на один день, дать знания, которые пригодятся ему в жизни . Самая лучшая награда –видеть прогресс своих учеников. Мое девиз – не оглядываться, постоянное стремиться к развитию, иметь рядом нужных людей, быть благодарным за Все, что имеешь и продолжать бесконечно двигаться вперед. И конечно, же любить, то чем занимаешься и сегодня, здесь и сейчас я на своем месте, радуюсь, что могу делится своим опытом, обучать и приносить пользу детям и их семьям и наполнять их сердца и прививать любовь к хореографии.


Возврат к списку